Фортуна выбирает достойных!, Анонс финала Регулярного Чемпионата 19/20, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

24.09.2020

Фортуна выбирает достойных!

24.09.2020

Фортуна выбирает достойных!

Два миланских гранда делят между собой Сан-Сиро - стадион тысячи надежд. Два гранда московского Urban Cup делят между собой стадион имени Михаила Чернышова - Ломоносов Пауэр Стэдиум - стадион тысячи рублей сотками.
Два люксовых клуба с заМКАДного юго-запада столицы снова поставили на колени всю Златоглавую и теперь очным поединком завершат самый длинный сезон в истории Urban Cup!
В чем секрет такого ошеломляющего успеха Ираклия Шамояна? Какие козыри спрятаны под манжетой у Андрея Третьякова?
Кто в финальном дерби Милан, а кто Интернационале? Мальдини против Роналдо, чемпион Юго-Запада против чемпиона России, Поселение Внуковское против Одинцово! Ярче афиши придумать невозможно.



Читаем интервью наставников! Андрей Третьяков - Одинцово, Поселение Внуковское - Ираклий Шамоян.

1. Ваша команда уже далеко не первый раз в финале, в чем главный секрет успеха?

Андрей: Здесь главный фактор это сплоченность команды, мы команда кубковая, что в Одинцово что в Москве! На решающие матчи настрой серьезный, ну и мотивация!

Ираклий: С командой Поселение Внуквоское я второй раз в финале: Открытый Летний Кубок в прошлом году и сейчас финал Регулярки. Если считать ещё финалы с Барсом (дружественная команда Ираклия, где он тоже был замечен в роли главного тренера - прим.ред.), то там два года подряд выграли Открытый Зимний Кубок. В принципе из того состава пять игроков сейчас играют за Поселение. Итого можно считать четыре финала. Мы практически во всех финалах поучаствовали в вашем турнире, кроме кубка Урбана, где мы в этом году проиграли в полуфинале очень крепкой команде Тигры.

А секрет успеха заключаются в упорстве и трудолюбии; в желании быть первым. У нас собраны в команде такие игроки, которые выходя на поле играют будто у них это последняя игра в жизни.

2. С каким из грандов мирового футбола сравнил бы свою команду? Почему?

Андрей: Сравнил бы бы нашу команду с Севильей - умеем настроиться в нужный момент и показать красивый и качественный футбол с нужным результатом.

Ираклий: Милан! Там был такой замечательный игрок - Гаттузо. У нас в команде тоже есть такой игрок, я думаю все его знают.


3. Какой матч в сезоне запомнился больше всего? Почему?

Андрей: 3апомнились две игры с Летучим Голландцем. В чемпионате на последних минутах проиграли 2:3, ну а в полуфинале выносим их же 6:3 - игра на характерах, очень тяжелая.

Ираклий: В первом туре в Регулярном чемпионате с командой Солнцево Парк. Это наш фарм клуб, проигрывая 0:2 по ходу матча мы за пять минут до конца игры вырвали победу 3:2.

4. Как считаешь, в чем главная сила соперника?

Андрей: Главная сила Внуково - прессинг, борьба до последнего.

Ираклий: Я не знаю в чем главная сила соперника, надо верить только в свои силы.

5. Назови идеального футболиста и три главных качества победителя

Андрей: Идеальный футболист - в России по характеру это Валерий Карпин! В Европе это Пауло Мальдини, заслуженный человек для Милана, классный защитник и хороший капитан.
Качества победителя - вера в себя, в команду, надежность, отдача на поле и вне его.

Ираклий: Идеального футболиста не существует, но кумиром с детства был Роналдо.
Три качества победителя:
1. умение преодолевать трудности.
2. быть настойчивым в достижении цели.
3. чувство собственного достоинства.

6. Кто в вашей команде по твоему мнению главный герой сезона? Почему?

Андрей: Главные герои - это вся команда в целом, парни все знают, что каждый отдается! Красавчики, всем уважение! Лучше не будем много хвалить перед финалом.

Ираклий: Главный герой сезона для меня это КОМАНДА! Я не могу выделить кого-то отдельно, так как каждый из ребят внёс свой вклад в успех. Всех кто шел к финалу хочу поблагодарить, игроки показали характер и волю к победе.