Б3 Б2 Б1... Поехали! Обзоры группы Б!, Москва. Открытый Зимний Кубок 2017/18. Группа Б, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

07.12.2017

Б3 Б2 Б1... Поехали! Обзоры группы Б!

Группа Б1

Пугачёв 3 : 4 Динамо Твардица

Равным друг-другу командам предстояло выяснить - кто же всё-таки сильнее.

Всё началось с быстрого гола от Динамовцев. 0-1 уже в первые 5 минут. Автором гола стал Куля и, как мне показалось, пропущенный гол стал толчком для игроков Пугачева. Парни заиграли совсем по другому и тут же дубль Кармазина выводит Пугачев вперед.Радовались розовые не долго. Гангура быстро сравнивает счет. 2-2 первый тайм.Вторая половина матча стала решающей. Твардица в нужный момент включилась в игру и смогла выйти вперед почти в самом начале- отличился Якимчук. После столь резвого старта второго периода салатовые явно подустали и плавно начали переводить игру в центр,  но Скоробогатов, обыграв двух защитников, сильно бьёт по воротам и сравнивает счет за 5 минут до конца. И вроде бы все стало ясно, два равных соперника закономерная ничья, но не тут то было. Не представляю, откуда черпают силы игроки Динамо, которые все-таки сумели выиграть этот матч. За 1 минуту до конца Догаткин выводит вперед Динамовцев и дарит им столь нужные три очка.

Nord-East United 0 : 1 Одинцово

Со старта оба коллектива не стали засиживаться в обороне и показывали яркий атакующий футбол.

Я (куратор матча) бы не сказал, что кто то больше владел инициативой. Игра в целом была равной. Иной раз Одинцово прижимал Норд к воротам  и тут же получал ответку.

Стало понятно, что игра идёт до одной ошибки, первыми которую допустили парни с северо-востока. Во втором тайме (вблизи штрафной площади) сбивают игрока Одинцово и Галстян воспользовавшись моментом, поражает ворота NEU. После пропущенного гола Норд провел пару очень острых атак, но до гола дела не дошло. Победа Одинцово 0-1

Москва 1 : 1 RB Leipzig

Начнём с того, что Москва, к сожалению, не смогла собрать оптимальный состав, чего не скажешь про RB,  которые и вышли вперед Благодаря усилиями Даниила Шифа.

После забитого гола Leipzig как будто решили, что игра уже сделана и три очка в кармане. Просматривалась расслабленность в действиях игроков RB, игра стала переходить в центр и под самый занавес Москва предсказуемо сравнивает счет. Гол получился сумбурным- бросали аут со своей половины, мяч перескочил почти всех и на дальней штанге нападающий, обыграв защитника, поражает правый от вратаря угол 1-1.

Лейпциг поплатился за расслабленность , а Москва показав характер и вырвала одно очко.

Моркам 3 : 11 Тигры

К моему большому сожалению команда Моркам решила сняться с Зимнего Кубка, испытывая серьезные проблемы с составом. Ребята на матч приехали втроем и попросили обслуживающий персонал чемпионата подменить отсутствующих (на время, пока едут остальные игроки).

Тигры не стали церемониться и пошли вперед. Под натиском их атак защитники Моркама отбивались как могли и даже смогли забить, правда в свои ворота (стараниями Макса и Семёна). Гол получился курьёзным и набрал почти 1000 просмотров на YouTube. Вот кстати и он

А еще через несколько минут всё-таки заколотили 1 гол сопернику и сравнивают счет. 1-1.

Дальше подопечные Дмитрия Мусиенко поняли, что расслабляться не стоит и взяв свои эмоции в кулак- пошли вперед. Это принесло свои плоды и к перерыву счет был 1-4 в пользу Тигров. Во втором тайме ничего особо не поменялось. При счете 1-6 Моркам провел две хорошие результативные атаки, сократив отставание до 3 мячей, но Тигры даже и не думали расслабляться и довели дело до разгрома. Счёт на табло уже  3-11.

По 4 гола забили Шахаев и Сенькин, так же отличился Мусиенко дублем, а у Моркама отличились Артеев , Воронин и Буйницкий.

Барсики 0 : 2 Миг

Центральный матч 3 тура группы Б1

Обе команды имели 2 победы из 2 возможных. Ух..

Первый тайм ребята присматривались к друг другу, выжидая взаимных ошибок, почти не было. Вратарь Мига показал великолепную игру, вытаскивая мертвущие мячи. На эмоциональном подъеме игроки Мига и открыли счет.

Во втором тайме Миг, как мне показалось, перешел на игру в контратаку и правильно сделал. Матч шел к завершению. Барсики совсем позабыли про оборону, пойдя большими усилиями вперед, пытаясь хоть как то спастись от поражения. Заигравшись впереди, ребята пропустили таки контратаку… Королев перехватил пас, пробежав по бровке сильно простреливает на дальнюю штангу, где Гущин в одно касание замыкает .0-2 Победа МиГ

Турнирная таблица группы Б1

Группа Б2

Ротор 5:2 Ноттингем Форрест

Ротор уверенно набирает очки из тура в тур, а вот англичан что-то лихорадит. Игра у красных явно далека от совершенства.

Ротор с первых минут, как и ожидалось, побежал вперед. Их соперник был явно не готов к такому и зеленые, усилиями Башарина Максима, выходят вперед.

После забитого гола Роторчане стали демонстрировать более скованный футбол, вследствии чего контроль игры перешел к Ноттингему. Но ребята заигрались и снова пропустили гол Башарина, забитый на контратаке (с передачи Березина)

И снова Ротор прижимается к своим воротам, но на этот раз (под занавес первого тайма) пропускает таки от Казакова. Второй тайм стал копиркой первого, Ротор забивает быстрый гол (отличился Якимчук), после чего прижимается но НФ не реализовывает свои моменты. На контратаке Березин делает счет уже неприлично крупным 4-1. Понимая, что терять уже нечего, красные побежали вперед. Всё на что их хватило- ещё один забитый гол. И пропустить успели.

Итоговый счет 5-2 Победа Роторчан!

Центурия 4:1 Red-Green РЖД

Большим удивлением стал тот факт, что паровозы смогли дать достойный бой одному из самых крепких коллективов группы Б2

Начнём с того, что Центурия долгое время не могла открыть счет, наседая на ворота РЖД-шников, вратарь которых, стоит отметить, играл безупречно. Ребята из Red Green действительно показывали, что они не мальчики для битья. Первый тайм завершился со счетом 0-0.

2-я половины игры стала ожидаемо результативнее. Первые 10 минут Центурия уверенно контролировала вообще всё, прижимая РЖД к своим воротам. Словно гром среди ясного неба появляется Лякишев, отбирает мяч у игроков Центурии, убегает вообще от всех и забивает. Центурия 0-1 РЖД. Вот это поворот! Букмекеры взялись за голову!

Часы пробили полночь и сказка быстро закончилась для железнодорожников. В течении 10 минут Бадаев, Беляев и Невечера забивают три гола. Противопоставить Центурии было нечего. Точку в матче ставит Карпов. 4-1 Победа Центурии.

Барс 7:2 Неизвестные

Встреча двух, разных по уровню коллективов.

Барс выглядит уверенно и очень мощно стартует в турнире. Три гола влетают в ворота белых в первые 5 минут и по факту делают игру. Неизвестные были обескуражены таким началом. Барс не собирался останавливаться на этом и продолжал давить на ворота соперника. Яворский стал автором четвертого гола. Белые в свою очередь смогли ответить лишь однажды. Капитану Неизвестных Константину Фионову удалось поразить ворота еще до перерыва. 4-1 итог первого тайма в пользу Барса.

Второй тайм, ожидаемо, стал формальностью. Темно-синие продолжали контролировать игру и забивать, а белые старались что то противопоставить, но отличились только 1 забитым голом во второй половине. Итоговый счет встречи 7-2

ФК ОЗ 1:12 AFC Pheonix

Команды знакомы друг другу по выступлениями в регулярном чемпионате осень-весна Urban Cup. Со стартового свистка команды побежали вперед. Феникс чуть больше атаковал и контролировал игру, а забили первые ФК ОЗ. Блинов отличился на 6 минуте.

После пропущенного гола Феникс заиграл чуть более собраннее и смог изменить ход матча в свою пользу. Да еще как! На 11 минуте Рыжухин сравнивает счет, а спустя 4 минуты, Савин выводит вперед Феникс. Под занавес тайма снова Иван Рыжухин делает счет уже 1-3.

Во втором тайме Феникс не оставил камень на камне от ФК ОЗ наколотив им 9 мячей (и не пропустив). Итоговый счет 1-12 в пользу Феникса.

Русский Стандарт 3:0 No Name

Оба коллектива подошли к этой игре не в лучшем положение в турнирной таблице. Русский Стандарт имел 1 очко, Ноунейм вовсе не набрал ни одного. Ноунейм до самого начала матча не знал сколько игроков будет присутствовать, в конечном счете игру пришлось проводить в меньшинстве. Русский Стандарт с первых минут завладел инициативой, и вратарю безымянных приходилось раз за разом спасать команду. РС проводил быстрые атаки, и главное, что они принесли свои плоды. Сначала партнеры пасом вывели капитана на рандеву с вратарем, тот точно отправил мяч в угол, тем самым открыв счёт в матче. Во втором тайме дальним ударом игрок РС удвоил преимущество команды. В самой концовке встречи Ноунейм всеми силами пошел вперёд, соперник наказал их за это, реализовав выход 4 на 1. Итог 3:0. РС добивается долгожданной победы, Ноунейм снова терпит неудачу.

Спортивные Проекты 2:1 Огонёк

Спортивные Проекты принимали Огонёк. С первых и до последних минут команды показывали равную красивую игру. Иногда даже казалось, что закономерным результатом встречи должна быть ничья. Первыми отличились игроки Огонька: нападающий сумел обвести вратаря и катнуть мяч в пустые. Ответки пришлось ждать до второго тайма, когда после прострела игрок СП закинул передачу сильным ударом, поймав вратаря на противоходе. СП вскоре всё же взяли преимущество после ошибки вратаря на выходе, который не смог забрать лёгки мяч. У Огонька всё же был шанс отыграться, но соперник хорошо оборонялся и не дал им это сделать. Итог 2:1— СП продолжают идти без поражений, Огонёк терпит второе кряду.

Турнирная таблица Б2

Группа Б3

Gucci squad 0:0 Kelvish

С самого начала встречи борьба происходила на каждом участке поля, и к концу первого тайма команды успели обстучать весь каркас ворот, но счёт остался без изменений. Второй тайм практически ничем не отличился — команды развивали атаки, но всё безуспешно. В конце матча Келвиш мог добиться победы ударом со штрафного. Мяч после удара прошел мимо вратаря в нижний угол. На пути оказался защитник. Матч так и закончился красочной, но безголевой ничьей.

ДФК 6:1 Терек

ДФК принимал Терек. Парни в зелёном с первых минут прижали к воротам играющую в меньшинстве команду Сомова. Это и принесло свои плоды. Именно Терек открыли счёт первыми. ДФК всё же смог ответить точным ударом Ханамерчна, но это никак не спасло оранжевых, Терек сумел "отгрузить" еще 5 мячей в ворота соперника и не смог реализовать "точку". Итог: уверенная победа Терека, позволяющая выйти команде на первую строчку со 100% результатом

Коруна 5:2 Триумф

Обе команды неудачно стартовали в турнире и были намерены взять очки.

Первыми забивают Триумф. Счёт 1-0. Коруна быстро сравнивает счет и после перерыва практически громит оппонента. Итог по игре, победа Коруны 5-2