Обзоры морозных игр на открытом воздухе дивизиона Б!, Москва. Открытый Зимний Кубок 2017/18. Группа Б1, Б2, Б3, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

18.01.2018

Обзоры морозных игр на открытом воздухе дивизиона Б!

ГРУППА Б1

Открывали 8 тур в группе Б1 Одинцово и Пугачев

Команды находятся, мягко говоря, на разных полюсах и фаворит был известен ещё до начала матча. Со стартовым свистком судьи ребята большими усилиями пошли вперед и это дало свои плоды. Мельник Андрей на 8 минуте открывает счет. После пропущенного мяча Пугачев прибавил в атаке и имел пару возможностей сравнять счет, но вратарь у Одинцово стоял "намертво". Считаю что он лучший в составе Одинцово, не умолкал ни на секунду, постоянно с подсказом. Не зря говорится "вратарь- пол команды". Ну а если по игре, конечно Одинцово победило очень уверенно, ребята полностью владели территориальным преимуществом, контролировали мяч и от этого такой счет 4-1.

 

Миг, в роли лидера группы Б1, играл с Москвой, которую так часто, в последнее время, хвалят

Но, к сожалению, в этом матче я например хвалить не буду. Парни не смогли собрать оптимальный состав и дать бой лидеру. К моему большому удивлению Гарифулин (мотор нападения команды) почему-то стоял на воротах. Собственно если сложить все эти факторы в одно целое- получилось 1-8 в пользу Миг. Жалко, не удастся посмотреть матч СФК Сокол и Миг.. Они уже играли.

 

Nord-East United - Манчестер Сити

Ребята! Это случилось! Наконец-таки произошло то, чего я так долго ждал. Победа Норда. Причем победа достойная, по делу. Норд-истовцы полностью переиграли МС, у которого игра сложилась, мягко говоря, не очень. У Норда выделил бы Трофимова и Лазарева, хорошо ребята впереди наводили шороху, поучаствовали во всех голах. Поздравляю Сине-желтых с победой, ну а Манчестер Сити не расстраиваемся! Всё еще впереди.

 

Rb Leipzig - СФК Сокол

Cкажу так, Лейпциг выглядел очень достойно, наверно я видел такой сплоченный редбул в первый раз. Ребята хорошо потрепали нервы Соколятам. В первом тайме так вообще играли поувереннее, но, к сожалению, забитых голов не было. В перерыв Александр Луценко провел беседу со своими подопечными и Сокол вышел на поле более собранный на второй тайм. Соколята выходят вперёд, благодаря усилиям Никогда Дмитрия. Вот тут то у Лейпцига закончились силы и ребята вовсе перестали играть, став легкой добычей для Сокола, довольствовавшись лишь голом престижа

 

Манчестер Сити -СФК Сокол

Обе команды играли две игры в один день и ожидать от этого матча какого то сверх скоростного футбола не следовало бы по причине усталости. Отднако, парни играли в очень качественный и добротный футбол, не сидели в оборонке и постоянно атаковали. Номинальным хозяевам не хватало реализации, а у Сокола с ней все хорошо, чьи футболисты наверное более опытные и более дисциплинированные. Отсюда и такой разгромный счет 1-6.

 

Sv Sandhausen - Тигры

Очень интересный матч. С первых минут команды начали резво и быстро, обменялись забитыми мячами. Далее мы наблюдали чрезмерную грубость с обоих сторон. Скажу сразу- обошлись без травм и повреждений. В целом, наблюдая за игрой, я бы сказал что номинальные хозяева владели мячом больше, чем Тигры, в следствии чего забили второй мяч. Sv Sandhausen сдали экзамен на прочность и уже по праву занимают строчку, которая дает право на попадание в золотой плей офф.

Группа Б2

Открывали тур Ноттингем Форест и Центурия

Центурия давно не играла в футбол в рамках Зимнего Кубка. Последний матч ребята провели 17 декабря минувшего года- практически месяц перерыва. Футболисты НФ же проводили игры на зимних каникулах, правда играли "особо не назовешь"(да-да, я про матч с РЖД). 

С самого начала Центурия начала играть первым номером, подбираясь все ближе и ближе к воротам соперника, но отдадим должное оборонительной линии красных, усилиями которых удалось избежать феерию голов. Силы у НФ заканчивались, а равносильных замен не было и парни начали пропускать, ответив только единожды. Победа 1-2 Центурии.

AFC Pheonix - NoName

Тяжело писать обзор матча, в котором сам принимаешь участие. Могу сказать следующее. После перерыва эта игра была первой. Ждать каких-то высоких скоростей не приходилось. Феникс забрал инициативу практически сразу, а NoName больше оборонялся. Не смотря на то , что номинальные гости больше отсиживались в оборонке, они все-равно сумели забить два мяча в ворота Феникса, а Феникс наколотил целых шесть! Честно сказать , мне понравилась игра Noname, чего не скажешь AFC. Победа Феникса 6-2

Спортивные Проекты - Ротор

Начну с того, что уже в субботу я слегка расстроился из- за того, что Ротор не сможет собрать оптимальный состав к этому матчу и ожидаемой "зарубы" не будет.. Так и получилось. Ротор без своих лидеров не смог навязать достойную борьбу сильным и техничный игрокам Спортивных Проектов и, если бы не вратарь, счет бы мог быть двухзначным, а тут всего лишь 7-0. Правда, " Всего-лишь" потому, что в одном моменте вратаря зелёных расстреливали в одной атаке три раза подряд ( буквально с 3 метров) но тот тащил так, что никаким текстом не описать. Респект парню, что не смотря на очевидное преимущество соперников и достаточно крупный счет, бился до последнего. Его бы желания на тот момент его бы партнерам. Возможно счет был бы не таким разгромным.

РЖД - Русский Стандарт

Начну с того, что обеим командам нужна была победа "кровь из носу". РЖД хотят как можно выше подняться в таблице, чтобы более комфортно себя чувствовать в серебряном плей-офф, а Русский стандарт еще не потерял шансов на попадание в золотой. Наконец-то я увидел почти отпимальный состав у РС. Знаю эту команду давно, видел как они могут играть и сколько раз уже расстраивался, когда парни приезжали чуть ли не в меньшинстве. К этому матчу Стандарт подготовились и просто-напросто не оставили ни единого шанса своим соперникам. Итоговый счет 0-7 Победа Русского Стандарта.

Группа Б3

Гарнизон 3-3 Триумф

Игра получилась насыщенная не только на голы, но и на единоборства! Инициатива переходила то к одним, то к другим. Игра напоминала пингпонг, ведь желания у обоих коллективов было хоть отбавляй. Отдать преимущество одной из команд будет не правильно. Сначала Гарнизон владел мячом, потом Триумф. Настоящие футбольные качели! Команды разошлись на боевой ничье и пополнили свои копилки 1 очком. Что можно сказать, победу в этот день не заслужил никто и вырвать на фарте тоже не получилась. Надо сделать выводы и готовиться к следующей игре, а то туров остается совсем мало и право на ошибку почти ни у кого не остается.

ДФК Альянс 4-2 Urban Team 

Urban Team с первых минут взялись за дело и принялись штурмовать ворота Альянса , благодаря чему забили дважды! Но начали за здравие, а закончили…. Альянс смог перестроиться и пойти вперед. Что в этот день произошло с Урбан Тим, не поняли и сами футболисты. Альянс пошел вперед и сравнивает счет. Было видно что у ребят открылось 2-ое дыхание. Они смогли переломить не только ход игры, но и наколотить 4 гола! Играть нужно от свистка до свистка. Заслуженная волевая победа.

Терек 5-1 ДА МИД РФ


МИД РФ хватило не на долго. Забить они смогли лишь однажды,чего оказалось недостаточно против грозного Терека. Зеленые же раз-за-разом наседали на ворота институтских хлопцев, что и принесло свои плоды. От этой игры я ждал большего, чем неуверенная игра и крайне слабое противостояние МИДовцев. Терек показал себя в полной красе и уверенно довел матч до закономерного крупного счета, оторвавшись от второй строчки на комфортные 6 очков!

Gucci squad 1-0 Fan Club Inter Moscow

Гучи показали хороший футбол и желание не только побеждать, но и расти как команда в целом. Интер откровенно провалил этот матч, чьи футболисты не были готовы к такой наглости и напору от молодых оппонентов. Свой шанс в виде пенальти Интер тоже упустил. Вратарь команды Гучи был на высоте и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Что ту сказать, если недооцениваешь соперника, то по ходу игры тяжело перестроиться. Так все и вышло. Гучи с хорошей победой, а Интеру забыть эту игру и идти дальше, ведь играть они умеют и не раз это доказывали.

Kelvish 1-2 Кристал Пэлас 

Келвиш в очередной раз показал себя не с лучшей стороны. Что творится с командой? Состав хорош и стартовали довольно уверенно, но что-то надломило их и кризис затянулся. Началось падение по таблице. Команде хочется пожелать скорей прийти в себя и начать поправлять свою ситуацию непростую, в которую вогнали себя сами. Кристал показал напротив, хороший атакующий футбол, набрал важные для себя 3 очка. Может это станет отправной точкой и ребята получили не только победу но и уверенность в своих сила?!