Парад чемпионов! Итоги регулярных первенств, Обзор недели 2/3 июня, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

08.06.2018

Парад чемпионов! Итоги регулярных первенств

08.06.2018

Парад чемпионов! Итоги регулярных первенств

Регулярный чемпионат заканчивается. Кто-то уже стал чемпионом, кому-то в ближайшие туры только предстоит главная борьба за медали. С далёкого сентября команды идут по дистанции регулярных первенств, вместе переживают невзгоды и радости, теряют игроков, подписывают главных звёзд конкурентов, сетуют на судей или угощают куратора сигаретками, чтобы получить удобное расписание. Так или иначе, чемпионство в любительском турнире зачастую достигается не только за счет уровня футбольного мастерства. Здесь всё зависит от мелочей: если, допустим, вратарь, хлопнет накануне игры не 12, а 11 или 13 баночек пивка - жди беды после дальних ударов и не надейся на выходы. Или вдруг жена Вани Иванова вздумает рожать прямо с утра, и ей нужна будет поддержка, а Ивана в атаке у команды точно ничего не заладится. Или заберут самых элитных игроков траву красить в армию посреди сезона. Всякое может случится, и непредвиденное, и закономерное.

Но несомненно в итоге побеждает тот, кто готов жертвовать. Жертвовать ради футбольчика, если не всем, то очень и очень многим.

В этом выпуске мы представим вам всех чемпионов нынешнего сезона, а так же оценим шансы команд в еще незавершенных лигах.

Высшую Лигу Петрозаводска выиграл действующий чемпион России Суши Клаб. В финальном матче с разгромным счётом была повержена Nostalgia. Команда любителей японской кухни не знает себе равных ни на местной арене, ни на всей территории Урбанкаповской России. Чтобы поехать в Москву и попытаться удержать титул, команде нужно будет обыграть победителя Первой Лиги, где в ближайший уикенд Ситилинк и Стимул скорее всего разыграют в очном поединке судьбу первого места в регулярной сетке. А вот кто станет победителем плей-офф и поборется с Суши Клаб за путевку в Москву, мы узнаем ближе к концу месяца.

Саранский Саранск в последнем туре групповой стадии вырвал первую строчку Высшей Лиги у Старой Гвардии, которая так и не смогла распечатать ворота Dream Team и потеряла два решающих очка на самой финишной черте. Должно быть, обидно. Но впереди плей-офф - борьба за главный трофей только начинается.

В Первой Лиге плотность итоговой таблицы вызывает если не восторг, то восхищение уж точно. Чемпион Старт набрал равное количество очков с Резинотехникой и стал лучшим только по дополнительным показателям. Фортуна после черной полосы затянувшейся ничейной серии вернулась в победную колею, но догнать лидеров не успела и взяла лишь бронзовый комплект медалей, отстав от чемпиона всего на одно очко.

Групповой этап Второй лиги выиграл саранский Атлетико, опередив на два очка Derby и Динамо-13. Спасибо командам за фантастический сезон и удачи в плей-офф!

В Санкт-Петербуржской Премьерке не знал себе равных Горец. Команда выиграла на групповом этапе 14 из 16-ти матчей! Последние неудачи датируются аж 23/24 сентября(!), когда команда сначала не смогла одолеть Заставу (4:4), а в День Рождения основателя и главнокомандующего Urban Cup Андрея Владимировича Холоднова - потерпела единственное и неповторимое поражение от Евразии (1:3). С тех пор одни победы и никаких невзгод. Так вот теперь в полуфинале Горец ждёт та самая Евразия, которая стала для питерских чемпионов своего рода Леванте, которое лишила в этом году Барселону легендарного чемпионства без поражений. Кто же окажется сильнее в плей-офф?

Первую питерскую лигу выиграл Angar, который обошел Brazzers на два очка, после того как любители клубнички не смогли переиграть Old Foot в последнем туре. Бронзу отвоевал кровью и потом на финише сезона дубль чемпионов Премьер-Лиги - Горец-2. Команда выдала сумасшедшее победное комбо и оставила Dead Sad за бортом топ-3.

В Москве множество лиг еще только ждут решающие баталии. Но некоторые триумфаторы уже известны.

Высшую Лигу Юго-Запад выиграли Bully Boys, пропустившие за 14 матчей всего 17 мячей. Действующий чемпион Москвы Барселона С забирает серебро, а легендарная Центурия - бронзу.
В вышке Север играть еще прилично, и тут явно выделяется тройка главных претендентов на золото: Интернационал, Красноармейск и Gambit. Команды сыграли разное количество матчей, но, несмотря на это, имеют примерно одинаковые шансы на успех. Как распределятся итоговые места в турнирной таблице – зависит только от них самих. 

На Юго-Западе чемпион известен досрочно – им стала команда куратора Михаила Чернышева – United. Серебро, скорее всего, достанется Игрочишкам Максима Башарина, а вот на третье место претендует сразу несколько команд. Кто же будет удачливее в последнем туре?

Самой непобедимой силой среди всех городов русских за два тура до финиша является Южное Медведково из Первой Лиги Север. Эти киберфутболисты выиграли 17 матчей из 20-ти и лишь трижды сыграли вничью. Вопрос с чемпионством был решен, похоже, еще до начала сезона. Да и с серебром, в принципе, тоже – Авангар СВ досрочно получает второе место. А вот кто будет третьим, это уже интересно. Целых 5 команд еще имеют теоретические шансы взять бронзу в сезоне 17/18 за тур до конца.

На Северо-Востоке за четыре тура до финиша лидирующая группа довольно большая. Подснежники пока идут первыми, но Тигры набрали очень приличный ход и уже наступают на пятки, а ведь есть еще и дубль Феникса и Прожигатели… Пришло время биться за каждое очко!

Скьявона уверенно выиграла Первую лигу Центр, уверенно обойдя такие гранды как Солнцево и Лестер Сити, да и всех остальных. Однако на полях выяснение силы не закончилось, игроки Солнцево и Скьявоны долго спорили в комментариях группы вк: кто же на данный момент сильнее? Но аргументы излишни, ведь турнирная таблица – самый независимый эксперт.

Самый удивительный и поистине уникальный случай произошел в Первой лиге Юг. Три команды не просто набрали в конце сезона одинаковое количество очков, но и имели одинаковые показатели по личным встречам. Вследствие всего этого капитаны обратились к регламенту и, откровенно говоря, запутались. Оргкомитет внес ясность и объяснил итоговые позиции так: https://vk.com/wall-118601674_671. Вот такая вот энциклопедическая ситуация.

Юго-Восток в который раз без особых проблем выигрывает Вердер-ДЧП. Похоже, на Щелковской равной силы участникам первого Чемпионата России Urban Cup не будет. Второй стала Белая Гвардия, а бронза досталась славному Тереку.

На Юго-Западе столицы идёт самое большое опоздание по срокам во всей России. Некоторым командам предстоит провести еще девять(!) матчей. Исходя из этого, конечно же, судьба медалей далеко неясна, но скорее всего Поселение Внуковское-2 возьмёт золото.