Игра на выживание или шаг в вечность. Анонс к матчам плей-офф московских чемпионатов Urban Cup, Анонс матчей плей-офф Молодежной, Первой и Высшей лиг, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

13.07.2018

Игра на выживание или шаг в вечность. Анонс к матчам плей-офф московских чемпионатов Urban Cup

13.07.2018

Игра на выживание или шаг в вечность. Анонс к матчам плей-офф московских чемпионатов Urban Cup

Плей-офф. Самый быстрый и бескомпромиссный способ выявить сильнейшего. Можно говорить о том, что путь к финалу у двух финалистов не всегда в равной степени тернист и опасен. Взять в пример хотя бы сетку плей-офф текущего мундиаля. Французская сторона с Бразилиями, Бельгиями, Аргентинами, Португалиями и другими сверхтопами - против хорватской с куда более скромными Даниями, Россиями (не в обиду), Швециями… Смысла говорить о несправедливости в матчах на выбывание нет, ведь в конечном счёте побеждает только тот, кто ни разу не проиграл. Регулярный чемпионат Urban Cup  в этом сезоне продолжается куда дольше обычного - только в конце июля мы узнаем чемпионов всех трёх лиг – Молодёжной, Первой и Высшей. Московские бои на выживание в самом разгаре, посмотрим, какие встречи нам готовит грядущий уикенд.

Когда после девяти месяцев созревания в утробе регулярного первенства лучшие команды лиги выходят в свет и едут в гости к другим московским дивизионам, начинается самое интересное. На протяжении сезона внутри каждого дивизиона создается своя непередаваемая атмосфера с локальными героями, шутками и пасхалками, понятными только тем, кто в этой футбольной кухне варится не одну неделю. В плей-оффах все хотят играть на своём поле, оно и понятно – дома и стены помогают. Но и у поездки «в гости» есть своя особенная прелесть – на выезде можно приоткрыть дверь в другую лигу и узнать чем живут на севере, какие машины играют на востоке, или какой замечательный куратор трудится на юге. Вот в Молодёжке уже доездились команды аж до ½ финала. Посмотрим, что сулят нам два бомбических полуфинала.


Молодёжная лига. Полуфиналы

AFC Bulls - Вердер-ДЧП (д)
Коронованные повелители Севера – свирепые быки забиваки выиграли алтуфьевское золото со средним показателем 4,8 гола за игру, набрали за 18 матчей 43 очка и лишь трижды ушли с поля проигравшими. Главная ударная сила команды – Юрий Козлов за 11 матчей сезона набрал 25 очков по системе гол+пас (14 голов, 11 голевых передач). И именно хет-трик Юрия Владиславовича позволил команде сломить сопротивление южного Стиля в четвертьфинале и вырвать победу в голливудском суперблокбастере. Несколько раз проигрывая по ходу игры,  AFC Bulls всё-таки выправил счёт в свою пользу – 4:3 и отправил неуступчивый Стиль домой. 17-й номер – страшная сила, способная доставить неприятности даже самой проверенной защите, даже дублю легендарного Вердера-ДЧП! Команда «бременцев» в своем дивизионе завоевала серебряные медали и уступила золото только непобедимым Вежливым Людям, которые за четырнадцать матчей регулярного чемпионата так ни разу и не проиграли. Зато первое поражение некстати пришлось на этап плей-офф и нанес Вежливым Людям его сам Вердер. Команда Павла Анищенко вела на протяжении всего четвертьфинала и пропустила лишь на 58-ой минуте. Этот гол уже ничего не решал, так как за две минуты отрыв в три мяча отыграть возможно только в самых фантастических снах. 3:1 в матче с золотой командой Востока должны настораживать Буллз. Вердер на правах дубля может укрепляться игроками основы, а это, как многим известно, бойцы экстра-класса.

Young Warriors – Атлант
Во втором полуфинале чемпион Юга встретится с серебряным призёром Севера. Сумасшедшая драма, развернувшаяся в борьбе за медали в южном дивизионе запомнится участникам чемпионата навсегда. До последнего свистка жила интрига, до самого конца имя чемпиона оставалось не раскрыто. И вот, Young Warriors всё таки переигрывает в последнем туре неуступчивых Братьев Бури и только с помощью пенальти добывает историческую победу. 59 очков набрал дубль Come Back’a, столько же, сколько и «молодые войны» - только исходы личных встреч решили судьбу золота, а финишировавший третьим Стиль с показателем в 58 баллов отстал от чемпионов всего на одно очко. В одной восьмой Young Warriors уверенно разобрался с соседями по лиге Ultimate 2, а в четвертьфинале как следует настрадался в матче с ДФК (д). В первом тайме команда повела в два мяча, но по заветам Фабио Капелло комфортное преимущество после перерыва растеряла и форы лишилась. Когда показалось, что серии пенальти не миновать, за дело взялся Денис Шепелев. За две минуты до финального свистка игрок принес своей команде принес команде победу и подарил бесценный билет в полуфинал.

Атлант не смог догнать AFC Bulls в чемпионате Севера. Три очка, потерянные за четыре тура до финиша, оказались решающими. Команда меньше всех пропустила в своей лиге и вообще многим обязана своему голкиперу Дмитрию Аверяскину. Став самым сухим вратарём своей лиги, Дмиртий вытащил свою команду в полуфинал, выиграв в сверхэмоциональном четвертьфинале против Камбэка серию пенальти. После того как в основное время команды не выявили победителя (2:2), на авансцену вышел вратарь. 5:3 в серии и Камбэк едет домой с пустыми руками. Сможет ли Атлант выстоять под натиском южного чемпиона?

Первая Лига. 1/4 и не только

Первая Лига явственно разделена на две сетки. В одной на прошлой неделе стал известен финалист, однако, поданная апелляция о нелегитимности заявки игроков была рассмотрена руководством и привела к серии тотальных переигровок.

Южный Централ - Вердер-ДЧП
И вот, первая из них. В оригинальном матче между ЮЦ и Вердером, который состоялся три недели назад, команда Ары Кочаряна одержала победу со счётом 4:2 и вышла в четвертьфинал. Тогда против Вердера сыграло необязательное удаление одного из защитников, который схлопотал красную карточку еще в первом тайме. Думал ли тогда Павел Анищенко, что у его команды будет шанс на реванш? Шанс исправить ошибку есть, пришло время им воспользоваться. Сможет ли Южный Централ угомонить хэйтеров и повторить все свои подвиги снова? Если сможет, обещаю сделать футболку с принтом капитана!
"Внимане спойлер!" - (Капралов животное, опять всё потащит)


Тигры - Поселение Внуковское 2
Чемпионы Северо-Востока грозные Тигры явно находятся в отличной форме и выносят любых соперников налево и направо. Ударная концовка чемпионата не позволила Фениксу оспорить золотые медали и принесла полосатым хищникам заслуженный триумф. На прошлой неделе в первом матче плей-офф в очень сложной игре были повержены Спортивные Проекты. Проигрывая по ходу матча 1:2, Тиграм удалось накидать противнику еще три мяча и, получив фору в два гола, довести дело до победы. Итоговый счёт 4:3 и место в четвертьфинале обеспечено.


Еще месяц назад мало кто сомневался, что Поселение Внуковское без труда возьмёт золото Первой Лиги Юго-Запад. Будь я букмекером, принимал бы ставки на их чемпионство с коэффициентом 1,05. Но команда Ираклия Шамояна неожиданно перестала играть в футбол и неделю за неделей стала сливать матчи всем подряд, и лидерам и середнякам и аутсайдерам. Что случилось с грозными внуковцами и какой нехороший человек наложил на легендарную команду проклятье – не берусь предположить. Серебряные призеры Юго-Запада в своём первом матче на выбывание были в шаге от вылета и лишь в серии пенальти смогли по конспектам сборной Хорватии шагнуть дальше. Как знать, может неспеша и до финала доползут? Верю в Коврешкина, а Шамоян последний представитель гениев на планете Земля!


Закат - Трудовые Резервы
Закат сотворил чудо. Закат сделал невозможное. Отставание от Поселения Внуковское было очков 15, не меньше. Но команда Дмитрия Горского не теряла надежды и продолжала от матча к матчу играть на результат. В итоге стремление побеждать было щедро вознаграждено судьбой, ПВ-2 наступил на проклятые грабли и кубарем покатился с ослепительной вершины. Трон занял Закат и в последнем туре вырвал из лап Шамояна золотые медали. Но особой эйфории такое достижение команде не принесло. Всё сдержанно, культурно и достойно, ведь теперь началось самое ответственное – стадия плей-офф. И уже в первом раунде «оранжевые» столкнулись с серьёзными трудностями. Северные Викинги ни в какую не хотели уступать, безголевой матч шёл к своему закату приправленному острой специей послематчевых пенальти. Но, нет. Викинги не выстояли – лучший нападающий команды Акоп Азизбекян за три минуты до финального свистка распахивает двери четвертьфинала – 1:0. Трудовые Резервы в этом сезоне Первой Лиги Северо-Восток остались без медалей. Четвёртое место в сезоне, 42 набранных очка в 22 матчах и разница голов +36. Фаворит, несомненно, чемпион, но ведь и Трудовые Резервы явно не лыком шиты.

Огонёк - Южное Медведково
Бронзовый призёр Первой Лиги Юго-Запад ФК Огонёк славится своей сплоченностью и дружностью. Большая желто-черная семья в этом сезоне регулярного чемпионата снова пребывала в роли Робина Гуда. По личным встречам Огонёк лучше абсолютно всех команд  лидирующей группы, однако очки наглухо потерянные в матче с аутсайдерами не позволили команде зацепить более драгоценный металл для своих медалей. Есть вещи, которые не меняются, Морфеус...

Южное Медведково, в отличие от своего противника, не знает ни тени пощады, ни вкуса жалости. Команда-убийца Максима Федосеева является абсолютным рекордсменом этого сезона Urban Cup. В 22 матчах регулярного чемпионата ЮМ не потерпел ни одного поражения, набрал 60 очков и забил 140 голов (в среднем 6,4 за игру). Такие показатели сами по себе должны заставлять коленки соперников дрожать от страха! В 1/8 финала мощь Медведково испытал на себе представитель Северо-Востока крепкий коллектив Альянс. Нельзя сказать, что матч стал для ЮМ легкой прогулкой, на 40-й минуте Тимур Мурадхаджаев установил окочательный счёт встречи – скромные 2:1.

Kelvish - AFC Phoenix
Келвиш после бронзы Первой Лиги Юго-Запад сезона 16/17 в новом году стартовал куда менее убедительно. Крепкую команду Ивана Мурзинова бросало то в жар, то в холод. Однако, несмотря на осенние неудачи, во втором круге Kelvish собрался после зимней спячки, выдал просто сумасшедшую серию из побед и  добрался из подвала таблицы аж до 5-го места из 14-ти. Запрыгнул в уходящий было поезд плей-офф и в 1/8 обыграл чемпионов Весенней Лиги 2017 Авангард СВ! Теперь на очереди обладатели Открытого Зимнего Кубка 16/17! Упорный матч с итоговым счётом 2:1 стал отличным импульсом для новых свершений. Фениксу не стоит недооценивать чемпионских карателей. Сам Феникс в этом сезоне в Первой Лиги выступал дублем и занял в дивизионе Северо-Восток второе место, уступив три очка Тиграм в борьбе за пьедестал. В 1/8 финала «терминаторы» Михаила Корнеева разнесли в щепки неуступчивый РИД с Юго-Запада и одержали самую крупную победу плей-офф со счётом 8:1. Впереди блистал Михаил Савин и почувствовал вкус крови – следующая его жертва – еще одна команда с Ломоносовского проспекта. Сожрёт или подавится?


Высшая Лига. ФИНАЛ

United – Одинцово
И снова главный финал года. И снова в нем команда Михаила Чернышёва. И снова полны надежд сердца бело-красных гладиаторов. Отличие от прошлого сезона единственное – у противника в составе точно не будет Джавахира Турсункулова. Потому что противник новый – Одинцово, которое свергло действующего чемпиона в полуфинале и нацелилось ухватить путевку на Чемпионат России Urban Cup, а заодно и побаловать себя восхитительным кубком. В прошлом году Барселона С разгромила United в финале, и, вроде как, вполне разумно предположить, что Одинцово, которое смогло таки выбить «каталонцев»,  представляет для Юнайтед еще большую угрозу. Плюс ко всему, если мы взглянем на личные встречи команд в регулярном первенстве, а оба коллектива представляют Высшую Лигу Юго-Запад, то прогнозы на финал совсем перепутаются. В первом круге Юнайтед праздновал сокрушительную победу с неприличным счётом 10:1, а во втором круге Одинцово сумело взять громкий реванш и взять верх со счётом 6:2. От таких зеркально противоположных исходов прогнозировать результат финального матча непросто. Да и вообще, какие могут быть прогнозы на финал? Ведь в этом и его уникальность. Здесь нет фаворита. Здесь есть только 60 минут магии. Пусть победит сильнейший, обе команды проделали титанический труд и уже навсегда вписали свои имена в историю Urban Cup!

Всем побед пожелать не могу, так как на каждой стадии плей-офф ровно половина команд заканчивает свой путь к трофею. Так пусть же каждый получит удовольствие от футбола и несмотря на результат будет счастлив жить нашей любимой игрой. Спасибо, что вы с нами. Удачи и без травм!