El Manco, Ференц Пушкаш и ритуальные пожары в обзоре недели 19/20 мая, Немного о курьёзах в футболе и в жизни, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

25.05.2018

El Manco, Ференц Пушкаш и ритуальные пожары в обзоре недели 19/20 мая

25.05.2018

El Manco, Ференц Пушкаш и ритуальные пожары в обзоре недели 19/20 мая

Последний гол на переполненном «Сентарио» в финальном матче первого чемпионата мира 1930-го года забил нападающий сборной Уругвая Эктор Кастро по прозвищу El manco – «однорукий». Футболист в 13 лет получил травму из-за небрежного обращения с бензопилой и лишился кисти правой руки, что не помешало ему стать одной из главных звёзд своего времени.

Спустя 88 лет парад увечий продолжили футболисты Выхино. В полуфинале Серебряного плей-офф Весенней лиги Urban Cup московский агент 007, многократный чемпион России по каратэ Никита Бондаренко играл с кровоточащей дырой в стопе, на которую не то, что наступать - смотреть страшно. Вратарь команды вообще был буквально с ног до головы залит кровью. Рука в окровавленном гипсе, суровое пиратское лицо под слоем зелёнки изрезано шрамами… О том какая выдалась неделька у игроков Выхино, можно только догадываться. Загипсованного вратаря до игры не допустили, а одноногий Бондаренко один в поле всё-таки не воин, ведь против него играл Ференц Пушкаш нашего времени – безусловный гений, при этом по комплекции не в меру упитанный футболист - Артём Пунько. Одиннадцатый номер отгрузил Выхино хет-трик и вывел шайку (назвать их стаей, не поворачивается язык) своих Волков в финал турнира. Флорентино Перес уже второй год готовит капитану контракт, но нулей в графе «зарплата» всё никак не хватает.

Знаменитый вратарь Йенс Леманн, защищая ворота немецкого Штутгарта, однажды перенервничал на матче с румынской Унирей в Лиге Чемпионов и прямо во время игры отошел пописать за рекламный щит. Защитники швабов ужаснулись, когда увидели за собой совершенно пустые ворота; румыны в свою очередь не успели воспользоваться шансом - Йенс успел сделать свои дела и вернулся на раму.

Отказываюсь верить, что в Urban’е найдется команда (существующая больше года) игроки который ни разу не «отходили за рекламный щит». Даже несмотря на строгих кураторов, за углом частенько прячется какой-нибудь алтуфьевский Йенс Леманн…

Джои Бартон тушил сигареты о глаза партнеров по Сити, избивал фанатов и показывал голый зад болельщикам Эвертона (клубу, который воспитал его как футболиста). Главным последователем Бартона стала команда Хорс, выступавшая пару лет назад в Юго-Восточной молодёжке. После потасовок, бывало, Бесов с неподдельным желанием навсегда покончить с очередным женатым судьей размахивал пистолетом; Никита Панов спускал штанишки и щеголял своей наливной волосатой задницей, а на следующую игру приходил в черных очках, прикрывая заплывшие кровью зрачки глаз – лучший друг избивал его за то, что Никита «п*здобол». Теперь Панов играет в ФК Огонёк, зад держит при себе, а вот поп*здеть всё еще любитель (Никитос, верни бабки!).

В 2003-м году арбитр встречи между Руандой и Угандой в отборочном цикле Кубка африканских наций был вынужден остановить встречу из-за пожара, который разгорелся в воротах руандийской команды. Причиной возгорания стали колдовские ритуалы голкипера Мухамуда Мосси. Вратарь решил отогнать злых духов от своих ворот и пронес на поле воспламеняющиеся вещества. Огонь был настолько сильным, что едва не перекинулся на трибуны, а на его тушение ушло 25 минут. Ритуал, между прочим, помог: Руанда выиграла 1:0. Артём Геннадьевич Ребров, это вам не штанги целовать.

В недавнем матче одной из московских лиг главный тренер ФКС (Футбольный Клуб для Сирот) Русь 45-летний Дмитрий Кузин дебютировал в составе команды в качестве игрока и в первом тайме стоял на воротах. Ничего он, конечно, не поджигал, но очень веселил публику истошными криками на своих защитников, постоянно настаивая на том, чтобы его подопечные шли в подкат. Вдруг в какой-то момент главный арбитр матча выписал Кузину предупреждение. Дмитрий в самый разгар атаки на его ворота решил поговорить по сотовому.

Ватикан может 25 раз уместиться в Химки и 30 раз в Люберцы. Но даже у такого карлика есть своя сборная, пусть и не включенная в состав FIFA. Команда состоит из швейцарских гвардейцев, членов папского совета и хранителей музеев. Периодически местные дают жару любительским и полупрофессиональным командам. Интересно, с каким счётом их размазали бы действующие чемпионы Urban Cup Барселона С? Андрей Владимирович Холоднов, требуем организовать спарринг на Мячковском.

Курьёзы, комедии, ужасы и чудеса случаются еженедельно и повсеместно на всех полях Urban Cup. Наверняка у каждого из Вас, уважаемые читатели, припасено немало забавных и неожиданных историй из урбанкаповской жизни. На прошлой неделе мы ностальгировали о самых памятных футбольных событиях из детства. Вместе с Вами вспомнили и Овчинникова с его чемпионским спасением, и подвиг Павлюченко в Лужниках, Илью Цымбаларя и многих других. Спасибо за Ваши комментарии, это было интересно!

Поскольку этот выпуск посвящен курьёзам, предлагаю поделиться самой забавной и неожиданной ситуацией, которую Вы видели в Urban Cup. Пишите в комментарии к посту «вконтакте» свои истории!

Результаты туров и турнирные таблицы минувших выходных:

Москва. Высшая лига Юго-Запад

United 3:2 Ивушка
ФКПМ 1:1 Игрочишки
Сеитовка 3:1 ПВ
Одинцово 2:0 Спарта

Москва. Высшая лига Север

Красноармейск 4 : 2 Поколение 
Смена 0 : 5 ЛФК 
AFC Phoenix 1 : 2 Интернационал 
Nord-East United 4 : 1 Newteamfootballpro

Москва. Первая лига Юго-Запад

Миг 2:2 СССР
Медведи 0:3 Огонек
Армада 1:4 Kelvish
Закат 9:0 Ротор

Москва. Первая лига Центр

Скьявона 1 : 1 Лестер Сити 
FootballStart 1 : 3 Уотфорд-2 
Строгинские Маслята 4 : 2 FootballStart 
#tagsport 3 : 0 Paсhka 
Grizzly Team 7 : 2 SV Sandhausen

Москва. Первая лига Юг

Солярис 0 : 2 Вешняки
Вымпел 2 : 3 5-й Район (Д)
Comeback 6 : 0 Сатурн

Москва. Первая лига Север

Форвард 2 : 12 СФК Лидер

Авангард СВ 3 : 3 Южное Медведково 

Лианозово 3 : 2 ДФК


Москва. Первая лига. Юго-Восток

Белая Гвардия 5:1 Уроборос 
Ратиборец 1:4 Спарта 
Вердер-ДЧП 4:1 Терек

Москва. Первая лига Северо-восток

Moscow Thunders 2 : 6 ДФК Альянс 
FC OZ 0 : 4 Nord-East United-2 
Трудовые Резервы 2 : 0 Адмирал 
Подснежники 0 : 0 North Coast

Москва. Молодёжная лига Север

Триумф 7 : 0 ФК Мальдивы 

Гарнизон 1 : 4 Маритимо 

Крым Наш 3 : 5 Al2fun Boyz 

The Bulls 3 : 2 Атлант


Москва. Молодёжная лига Восток

Вердер ДЧП(д) 1 : 2 Вежливые Люди 
Торнадо 5 : 0 Эвапи 
ИПСОПР 5 : 3 Wolves

Москва. Молодёжная лига Юг

Young Eagles 0 : 3 Ultimate-2 
Братья Бури 3 : 3 Империя (Домодедово) 
Империя (Домодедово) 6 : 2 Old School Titan 
Атмосфера (ех.Predators) 2 : 4 Old School Titan 
Young Warriors 8 : 5 Sparta Moscow - 2 
Атмосфера (ех.Predators) 2 : 2 Вешняки-2


Санкт-Петербург. Весенняя лига 5х5

ХФК «Добряки» 0 : 6 360 construction 
Одна за всех 2 : 4 СвистТим 
Динамит 9 : 7 Коллеги Пеле 
Буревестник 7 : 7 Piterška Žvežđa 
Весёлый Посёлок 6 : 7 Джиггер

Санкт-Петербург. Премьер лига

Застава-Ати 2 : 9 Евразия 
СК БМК 5 : 0 Халатье

Санкт-Петербург. Первая лига

Инсайд 2 : 3 Angar 
FishBonita 3 : 4 Акулы Футбола 
Горец-2 - : - Инсайд

DEAD $AD 4 : 2 Brazzers 
Феникс 1 : 2 Old Foot

Саранск. Весенняя лига

Большое Маресево 1:7 Ава Фитнес 
Манёвр (13RUS) 3:4 Инфомаксимум 
Титан 5:2 ВолгаУралТранс 
AL DENTE 4:1 Ростелеком 
44 квартал 0:4 Терентич Тим

Саранск. Вторая лига. Полуфиналы

Атлетико 0:4 Динамо-13
Derby 0:1 Лисма