Солнечный день в ослепительных снах. Обзор недели 23/24, Триумф United, молодёжные чемпионы и мещерский аннигилятор под взглядом сенегальца на реалии современной России, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

29.06.2018

Солнечный день в ослепительных снах. Обзор недели 23/24

29.06.2018

Солнечный день в ослепительных снах. Обзор недели 23/24

Пока русофилы подкручивают свои гусарские усики и в адиках мочат шутки про неудачи немцев на земле русской, Олег Куликов использует фаталити, которое накапливалось без малого десять тысяч световых лет - ученик лысого Ванпачмена силён настолько, что с одного удара аннигилирует все опасности для человечества и уничтожает паучка в углу ворот Urban Team. Он ищет себя на нелегком жизненном пути, при этом не забывает раздавать подзатыльники монстрам и злодеям. Пока Радамель Фалькао на Казань-Арене заворачивал поляков в эмпанадас-пайсас (колумбийские блинчики с мясом), его российский прототип Леонов Гарсия подцепил на свой омский крючок сразу нескольких горячих колумбиек и провёл с пышногрудыми латинками послематчевую, так сказать, пресс-конференцию. Михаил Чернышев получил свой главный трофей в жизни - и дело вовсе не в победе United в Кубке Urban Cup - у легендарного арбитра и горячо любимого всеми куратора родилась дочь! Миша, поздравляем и желаем самого искреннего счастья вашей семье!

Жаркие дни. Бесконечный праздник. Повсюду снуют и разглядывают нашу повседневность иностранные глаза. Казалось бы, такие обычные и простые вещи эти турникеты в метро и панельные девятиэтажки за бульварным кольцом. Живешь и не замечаешь. Чемпионат Мира дает не только возможность искупаться в океане футбольных эмоций, это еще и возможность взглянуть на нашу реальность глазами сенегальцев, исландцев, японцев и других всевозможных ментальностей и рас. Казалось бы, что может быть зауряднее очередного тура в Urban Cup? Вот приехала моя команда на очередной матч к десяти утра на ЦСКА: снова проблемы с составом, снова кто-то зажал бабки, снова опаздывает Печелиев, а соперник выходит в старте в -1. Классика. Банальная, рядовая классика UC. Тут-то к нам и подошли два невысоких азиата. Даже в их не слишком широко открытых глазах заметно поблескивает изумление новому. Они проделали путь из Гонконга в семь тысяч километров, в том числе и для того, чтобы увидеть местную футбольную жизнь и сделать памятные фото с ФК Огонёк. Для них в диковинку всё: от нашего матершинного языка, до стаи голубей на башне VEB-арены. Для них обыденность это плантации чая и риса. Хотя, о чем это я, в Китае нынче промышляют и другой всячиной... Короче говоря, не знаю как вас, а меня взгляд на свой быт глазами иностранцев иногда воодушевляет и напоминает о том, в какой удивительной стране мы живём, и как здорово, что можем в таких комфортных условиях играть в футбол.

Пестрит всем спектром красок Россия, повсюду развеваются флаги, словно все королевства съехались на всемирный рыцарский турнир. Песни, танцы, гуляния. В толпе плавают тунисские фески, которые тут же накрывает волной мексиканских сомбреро, а вслед желто-зелёной волной разукрашенных бразильцев, алой волной марокканцев, и шумным цунами русских – и нет праздничному шторму конца.

Отвлечемся же, наконец, от всякого рода поливалок и булочек с маком. В шапке статьи мы встретили сладкозвучное имя славного Олега, не слишком Вещего, но Куликова. Это живая легенда Meschera Stadium. Вместе со своей компанией по торговле арматурой владелец чёрного БМВ покорил сердца всей Первой Лиги Мещерский Парк и в дальнейшем стал живой легендой и страшной грозой оргкомитета.

«…знаешь Тима, сегодня когда я забил - вспомнил мещеру... матч против Солнцево.. . когда парни говорили мяч на меня записать, а ты сказал, что не стал писать левую статистику, и что мой гол еще придет».
Кто знал тогда, что придёт этот гол только через полтора года? Впрочем, время величина непостоянная и эти полтора года в масштабах космоса сущее ничто. Главное, что гол пришел, да не один, а сразу два! Да не в чьи-нибудь, а в урбантимовские ворота, в ворота братьев по Мещёре! А какой гол… Без преувеличений - это номинация на премию Пушкаша 2018.
История Олега учит нас быть терпеливыми и идти к своим желаниям честным и упорным трудом. Если вы никак не забьёте долгожданный гол, не отчаивайтесь, ваш фаталити однажды обязательно обрушит всю скопившуюся мощь на ворота врага.

Обещали мы в комментариях под прошлым выпуском поговорить и о московских Молодёжках. Особенно отметим перезакрученную интригу дивизиона Юг. На дистанции всего турнира, который длился больше девяти месяцев, единоличного лидера не выявлялось, вверху таблицы всегда было плотно, потно и очень тесно. Чем ближе становился финальный тур, тем дороже становилась цена ошибки. Последний уикенд - это что-то особенное, для чемпионства Young Warriors нужно было всего лишь не проиграть Братьям Бури, которые шли в середине таблицы. В случае ничьи команда набирала бы 59 очков и сравнивалась по очкам с дублем Come Back’а. По разнице голов парни были хуже, но за счет личных встреч должны были забрать золото. Кто бы мог подумать, но немотивированные турнирным положением Братья Бури не просто дали бой, а заставили поседеть юношей из YW. Только за несколько минут до финального свистка Молодые Воины получили право пробить пенальти и уйти от поражения. Реализованный стандарт стал решающим моментом всего турнира и сделал YW чемпионами Молодёжной лиги Юг! Браво!

Видеоинтервью чемпионов после "золотого" матча! Спасибо Мстителям!
https://m.vk.com/video-1251681...

На севере столицы тоже до конца жила интрига, в итоге Молодежку выиграл мощный коллектив AFC Bulls. Парни очень мощно провели концовку сезона и смогли на три очка обойти Атлант. Бронза достается дублю кураторской шайки злодеев и разрушителей из ДФК.

Восток, конечно, дело тонкое, но успех Вежливых Людей назвать тонким не повернется даже самый блудливый язык. Команда за 14 матчей не потерпела ни одного поражения и лишь дважды сыграла вничью! Совершенно безумный результат, но так ли они сильны, как их малюет таблица восточной конференции, мы узнаем уже в играх плей-офф.

Всё это молодежное пиршество, конечно, дело хорошее, но главным событием недели в Urban Cup, несомненно, стал финал одноименного кубка. Турнир проходил второй год подряд, в прошлом сезоне триумфатором стала команда Борька, которая со счётом 3:1 одолела мощный Вердер-ДЧП. На этот раз ошеломительный успех праздновала сборная одного из главных людей в Urban Cup – Юнайтед Михаила Чернышева! United шёл к своему трофею не один год, и, наконец добился вожделенного триумфа. Долгое время на команде лежало проклятие полуфиналов, затем был проигран финал, но теперь всё – свершилось. Соперник по финалу, мой любимейший Барс Сергея Кравцова, ничего не смог противопоставить лучшей команде Высшей Лиги Юго-Запад и потерпел довольно болезненное поражение со счётом 2:6. Долгожданная золотая чаша отправляется в Кокошкино, где совсем недавно появился куда более престижный и самый-самый главный трофей Михаила Чернышева – дочка Таисия Михайловна – будущий президент компании «Газпром». Миша, мы от всего Urban Cup, от всех кураторов, судей, фотографов и игроков поздравляем тебя и желаем твоей семье безграничного счастья, здоровья, любви и благополучия! Ура!

Друзья, делитесь своими историями из жизни в Urban Cup, предлагайте пусть даже и посторонние темы, в следующем выпуске мы обязательно обсудим и расскажем то что волнует и интересует именно вас! Спасибо, что дочитали текст до конца (или промотали колёсиком вниз от скуки):)