Обзор Московских игр группы В1 и В2, Москва. Открытый Зимний Кубок 2017/18. Группа В1, В2 | 13-14 Января, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

18.01.2018

Обзор Московских игр группы В1 и В2

Группа В1

Атлетик - Эшторил

Матч начался со стремительной атаки Атлетика, которая чудом была отбита Эшторилом. Стоить отметить , что обе команды не раз создавали опасные моменты, и Эшторил смог их реализовать. Счёт был открыт в конце первого тайма, далее Эшторил лишь наращивал преимущество, доведя его до 5:0, чем полностью разгромил Атлетик.

5-й Район – Пираты

С самого начала матч считался одним из наиболее интересных в туре. Обе команды вывели на поле свой лучший состав, и был повод ожидать как минимум равной игры. Матч начался с сильной атаки Пиратов: ребята сразу задали высокий темп, который, однако, они не смогли удержать. Первый гол были забит на 11-й минуте, и дальше Пираты просто посыпались. Итог матча – 7:0 в пользу 5-го Района. Такого поражения не ожидал даже куратор группы. Пираты потрепаны, капитан команды травмирован – пожалуй, этот матч оказался одним из наиболее тяжелых для просмотра.

Радость – КРБК

Честно говоря, все ожидали, что матч станет «избиением младенца». Однако в реальности мы увидели настоящий разнос одной из сильнейших команд группы В1. КРБК обновили состав, форму, получили наставления от тренера и решительно ринулись в бой. Радость так и не оправилась после праздников и поражения от Вымпела, по словам капитана команды Максима Кабулашвили: «Игра не идёт».

Игра началась ровно, однако ближе к концу тайма КРБК (!), забивая Радости, открывает счет. В начале второго тайма Радость отыгрывается, и счет становится равным, однако ничья была недолго, и КРБК последовательно забиывает ещё три мяча.

В итоге мы имеем: счет 4:1, звездный час КРБК и самую слабую игру от команды Радость за весь зимний сезон. Даже фавориты проигрывают.

Вымпел - Ратиборец

Матч тура начался с сильной атаки Ратиборца, которая была с трудом отбита Вымпелом. Вообще, в этой игре стало очевидно, что мешало Вымпелу играть сильно с самого начала: ребята банально ленятся собраться и вести игру. Именно поэтому счёт открывает Ратиборец. Спустя несколько минут преимущество становится 2:0 и происходит неожиданное: вратарь Ратиборца травмируется, в связи с чем игра останавливается. Спустя несколько минут парни продолжают играть, и Вымпел забивает первый мяч. Ратиборец выигрывает первый тайм со счетом 2:1. Кстати, стоит учесть, что в этом матче не играли капитан Алексей Смирнов и один из сильнейших игроков команды Сергей Кузовкин. Тем не менее, Парни показали отличную игру. Во второй тайме Вымпел осознал возможное поражение и снова начал играть, сравняв счёт на последней минуте. «Два мяча просто подарили», - позже скажет Андрей Хлуденцов, капитан Вымпела. Ратибору же немного не хватило, чтобы победить одну из наиболее интересных команд группы В1.

Куровское – Скоростные грибники

Куровское только начали разыгрываться, два раза подряд одержав победу, как им пришлось встретиться с командой, пришедшей на замену Геофаку – Скоростными грибниками. Счет открывает Куровское, показывая хороший темп, однако Грибники быстро собираются и регулярно атакуют соперника. К сожалению, Куровское не хватило на весь матч, и парни просто позволяли им забивать. Результат – 6:2 в пользу дебютантов.

Группа В2

Сопротивление 1:2 Nomad
Уровень ожиданий от этого матча прямо соответствовал положению команд в таблице. Вот только зрелищными такими матчи получаются редко и этот не исключение.

Забив довольно быстрый гол Сопротивление очень скоро потеряло нити игры и ещё до перерыва позволило сопернику сначала отыграться ударом с добивания, а потом и выйти вперёд благодаря мощному удару со штрафного.

Второй тайм стал лишь мрачным послевкусием первого и шансов отыграться у бригады Александра Никитюка практически не было. Nomad уверенно довёл дело до победы и вновь оккупировал первую строчку.

Империя (Домодедово) 1:2 Фомальгаут
Положа руку на сердце, стоит сказать, что счёт не очень соответствует содержанию игры. Фомальгаут больше и опаснее атаковал с самой первой минутой и не забивал из таких ситуаций, что люди стоящие на бровке нервно хватались за головы. Империя же показала себя командой рачительной и всего второй раз дойдя до ворот счёт открыла.

Однако жизнь не настолько несправедлива и с возобновлением игры во втором тайме Фомальгаут очень скоро отыгрался. Всё продолжило идти своим чередом - красные запарывали моменты снова и снова, пока Домодедовцы отчаянно пытались хоть как то вывалиться в контратаку. В конце концов победил именно тот, кто должен был. Васильев в одной из атак пошел до конца и опередил вратаря, а Зиновьеву для оформления дубля оставалось только не промахнуться с близкой дистанции. Фомальгаут набирает три очка и продолжает бороться за выход из группы.

СтандарД 4:2 Ишкашим
Рассказать много об игре не получится, уж простите. Начало выдалось многообещающим и очень скоро гости повели в счёте благодаря отлично исполненному угловому. Где-то вдалеке забрезжила надежда на неожиданную интригу, вот только фаворит очень быстро дал понять, что сенсаций не предвидится.

Продолжая гнуть свою линию, команда Романа Киселёва восстановила равенство после отлично разыгранной комбинации и точного удара с полулета. Это и стало отправной точкой для очередного триумфа. Дальше СтандарД полностью смял оппонента и пользуясь его собственными ошибками забил ещё трижды. И только лишь единичный точный выстрел в концовке немного подсластил пилюлю проигравшим.

Сток Сити 2:2 IMPERIUM
Очевидно, конспекты Жозе Моуриньо завались где-то на полке у Артура Исраеляна и тот не мудрствуя лукаво припарковал возле штрафной двухэтажный автобус. До определенного момента это приносило плоды, а уж после того как Империум открыл счёт стало совсем сказочно.

Сток тем не менее атаковал, комбинировал и давил, в результате заковыряв в ворота соперника гол-фантом и... вновь пропустил. Редкая доведённая до удара атака вновь поставила Марка Мельникова в тупик.

Зарядившись верой в собственные силы IMPERIUM после перерыва ушёл в оборону ещё сильнее, окончательно забыв про контратаки. Сток территорию забирал охотно, но использовал её не слишком расторопно и при огромном количестве атак число моментов было критически малым. Однако излишняя вера в себя и погубила гостей. Убежав зачем-то всей командой вперёд, они потеряли мяч и пропустили контратаку, в результате которой англичане сравняли счёт незадолго до финиша. И как бы странно это не звучало, но в итоге ничья не устроила оба коллектива.

Что же, тем лучше. Злее будут с в следующий раз.