Подводим итоги групповой стадии квартета В1, Москва. Открытый Зимний Кубок 2017/18. Группа В1, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

31.01.2018

Подводим итоги групповой стадии квартета В1

31.01.2018

Грибники оформляют дубль и кусают локти из-за того, что не едут в золотой плей-офф, парни из КРБК показывают рост, Ратиборец забивает семикратно, а Куровское убедительной победой завершают групповой этап.

КРБК-Скоростные грибники

Обе команды собрали сильный состав и, несмотря на то, что этот матч минимально повлияет на турнирную таблицу, проигрывать никто не собирался.

Игра оправдала ожидания(в опросе этот матч был назван главным в туре) : мы были свидетелями динамичного футбола от молодых ребят.
Итак, КРБК почти сразу открывает счёт (Виноградский гол- Козлов пас).
Однако игрок Грибников Кардашов с подачи Виктора Бондаренко забивает с центра поля, 1:1!
КРБК ведёт 2:1 (Соколов гол - Виноградский пас).
В конце первого тайма счёт сравнялся - 2:2, Скоростные грибники забивают (Рахимбеков гол, Бондаренко пас).
Стоит сказать, что защита хромает у обеих команд.
Первый тайм 2:2: играют ровно, обе команды сильны своими нападающими, в то же время и КРБК и Скоростные грибники допускают ошибки в защите.

Начинается второй тайм, и Грибники переходят в наступление. Полностью завладев инициативой, они забивают подряд 4 (!) мяча: Попов гол - Бондаренко пас, 2:3,
Рахимбеков гол - Бондаренко пас 2:4,
Почти случайный гол от Рахимбекова, 2:5,
Бондаренко гол - Рахимбеков пас, 2:6. КРБК прерывают победную серию - 3:6 (Соколов гол - Шмаков пас).
И в самом конце Грибники снова забивают - 3:7 (Попов гол - Бондаренко пас).
Итоговый счёт - 3:7, победа команды Скоростные грибники.

Независимо от исхода матча, радует, что КРБК сильно выросли как команда - это совсем не те ребята, что были в начале турнира. Разумеется, всегда есть над чем работать, но прогресс очевиден.

Скоростные грибники - команда иного толка. Парни умеют играть и, если честно, это большая досада, что они остаются играть в серебряном плей-офф.

КРБК-Эшторил

Сразу после поражения от Грибников, КРБК предстояло играть против команды Эшторил.
Несмотря на вторую игру, КРБК взяли инициативу с самого начала, Эшторил почти не совершал вылазки на поле соперника. Возможно это связано с проблемами в составе: по словам капитана команды Константина Басова, из 13 заявленных игроков играть приехали всего 8.

Итак, шаг за шагом КРБК атакует и к концу первого тайма счёт уже 3:0 ( первые два мяча остались за Виноградским, третий забил Низов)
После этого Эшторил начинает играть и забивает во втором тайме: 3:1 (Крашенниников бп).

Итоговый счёт: 3:1

Эшторил-Скоростные грибники

С перерывом в час Скоростные грибники снова выходят на поле.

На удивление Эшторил начинает игру с резких атак, однако счёт открывают Грибники(Мирзаев гол, Бондаренко пас).
Эшторил 1:1(Герасимов),
Грибники 2:1 (Рахимбеков)
Эшторил, Мирзоев 2:2

Первый тайм: 2:2
Затем Грибники начинают отыгрывать своё :Кардаш 3:2 (Кардаш), 4:2 (Попов)
Грибники 5:2 (Бондаренко).

Эшторил забивает ещё раз. 5:3

В первом тайме идёт ровная игра - либо Эшторил понял, что нужно играть и собрался, либо Грибники так и не отошли от первой игры. Однако дальше Грибники полностью взяли инициативу, выиграв со счётом 6:3.

Атлетик-Ратиборец

У обеих команд одинаковый потенциал в проведении сильных атак (несмотря на то, что в этот раз Ратибор был без своих сильных нападающих), однако Атлетик значительно слабее по части защиты. Именно поэтому Ратиборец забивает, успешно проводя даже самые незаурядные атаки. Атлетик удаётся забить лишь в середине игры (Огородников гол), в остальном игра была полностью на стороне Ратиборца.

Итоговый счёт: 7:1. Благодаря этой игре Ратиборец поднялся на третью строчку в турнирной таблице, разделив его поровну с Вымпелом. Беспрецедентный случай в истории Urban cup: у обеих команд одинаковые показатели статистики.

Атлетик-Куровское

Завершает матч игра команд Атлетик и Куровское.
Куровское открывает счёт 1:0 (забил Шорец). Атлетик отвечает: 1:1, более того, парни сразу же забивают второй гол 2:1 (забил Тетерин).
Первый тайм остаётся за Атлетик - 2:1.
Во втором тайме Куровское собирается с силами - 2:2, (забил Гульнов) и переходит в наступление, взяв инициативу в свои руки.
Итоговый счёт 4:2, победа команды Куровское!

У обеих команд есть огромный потенциал для роста: Атлетик не раз показывал, что может навязывать игру даже Вымпелу. Однако проблема в том, что зачастую игрокам не хватает собранности, и они не могут реализовать опасные моменты, что было заметно как в игре с Ратиборцем, так и в игре с Куровским. То же самое можно сказать про Куровское : несмотря на то, что ребята прибавили за время турнира, по-прежнему часто можно увидеть, как в команде играет в основном 2-3 человека (включая кэпа) , а остальные, к сожалению, лишь составляют массовку. Тем не менее, пожелаем обеим командам удачи и будем рады видеть всех в плей-офф!