Борьба за очки от первой до последней секунды практически во всех матчах! Обзор игр группы А, Москва. Открытый Зимний Кубок 2017/18. Группа А, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

31.01.2018

Борьба за очки от первой до последней секунды практически во всех матчах! Обзор игр группы А

31.01.2018

Тур получился интересным и в центральных матчах , где встречались лидеры, борьба велась на протяжении полных 50 минут!
А в первом матче тура у нас встречались два аутсайдера группы, которым не светит попасть в золотой плей-офф. Альянс - PUSHKASTRASHNAYA

Ну что же, в этом матче тоже было не все так просто для победителей матча. Интрига держалась практически всю игру. Команды подогревали интерес к своему матчу опасными моментами, которые время от времени возникали то у одних, то у других ворот. В матче даже была мелкая стычка, но все обошлось миром. Молодые PUSHKASTRASHNAYA и зрелый Альянс оказались на глубине таблицы, возможно виной этому достаточно серьезные соперники, которых в группе набралось предостаточно, если даже такие команды как Строгинские Маслята , которые завоевывали первое место в своей группе в прошлом году сейчас всего лишь 8-е и Интернационал, который уже несколько турниров занимает исключительно верхние строчки в своей группе сейчас цепляется всего лишь за 6-ку. Так что PUSHKASTRASHNAYA и Альянсу не стоит расстраиваться. Матчи с такими соперниками закаляют, и в плей-офф можно будет сделать ставку на эти команды, но только в серебряном плей-офф. А что касается этого матча, то тут лучше оказались игроки Альянса, победа 2-0, вторая в групповом этапе.

Во втором матче парочка подобралась куда сильнее. Bully Boys - Интернационал

Бодрее этот матч начал Интернационал, парни начали с места в карьер, и постарались прижать соперника к своим воротам, и им это удалось сделать. Bully Boys не в оптимальном составе приехавший на игру был вынужден прижаться к воротам. Интер открыл счет первыми, удачно занял позицию при штрафном игрок команды и добил отскочивший мяч в ворота Bully Boys. После пропущенного гола Bully Boys постепенно стал отодвигать Интер подальше от свои ворот и даже сумел выровнять положение. Парни наиграли на гол, и сравняли счет, но сразу же после забитого пропустили в свои ворота. На перерыв Интернационал уходил ведя в один мяч. Большую часть второго тайма команды упорно соперничали ближе к середине ворот, очень опасны моментов не возникало, но таким командам не обязательно создавать очень опасные моменты чтобы забить. Ближе к концу матча Интер забивает третий гол и казалось, что уверенная победа совсем близко, но Bully Boys сумели быстро ответить своим голом в девятку. До конца матча оставалось еще достаточно - 8 минут. Команды не отсиживались в защите и предпринимали попытки забить еще, но так больше голов и не было, в итоге 2-3 победа Интернационала.

Следующими встречались Прожигатели и Мега Омега

До матча фаворит был очевиден. Прожигателям нужно продолжать бороться и побеждать в каждом из оставшихся матчей, у команды еще есть шансы на попадание в золотой плей-офф. Но Мега Омега не смотря на итоговый счет, долгое время сдерживала натиск, при этом парни играли в меньшинстве, и все равно Прожигатели не могли забить. Вернее они даже не пробовали, не одного удара в створ за 10, а может быть даже и 15 минут первого тайма. Но все таки смогли подобрать ключ к воротам соперника Прожигатели и открыли счет. И практически сразу же нарвались на ответочку. Редко забивающая Мега Омега сравнивает счет, мягко говоря нежданчик. Но это пустяк подумали Прожигатели и не стали падать духом быстро забив второй гол и уйдя на перерыв. Ну а во втором тайме все пошло по стандартной схеме. Мега Омега посыпалась, куча свободных зон, куда Прожигатели грузили мячи и забивали как под копирку раз за разом. Громили они своих соперников весь второй тайм, отгрузив 7 мячей. Итоговый счет 9-1 разгромище. Прожигатели - Машина для убийств, кто следующий? А следующий Интернационал, причем и в прямом и косвенном смысле. В следующем матче именно Интернационал сыграет с Прожигателями и посмотрим что из этого выйдет.

В 4-ом матче Интернационал принимал Русфан

Это второй матч красных за день, и второй сильный соперник, который является прямым конкурентом по таблице. Матч получился намного тяжелее чем первый. Больше эмоций больше труда было вложено в этот матч, но отдача получилась куда менее значимой для команды. Тяжелый матч показали команды, этот матч перенесенная игра 7-го тура. Матч был реально зрелищный и упорный, много борьбы, много споров с арбитром, много страсти в глазах игроков, мало голов и это все борьба за тройку сильнейших, которую продолжают обе команды. Без сомнений можно сказать, что эта игра претендует на звание самой зрелищной игры тура. Русфан не смотря на то, что в матчах с лидерами смотрелся явно слабее, в этом матче проявил себя с сильной стороны. Хотя Интер сейчас не лидер совсем, но вполне еще имеет шансы им стать. Русфан играл в свой футбол, силовой, мощный, и старался навязывать этот тип игры Интеру, который привык играть в быстрый размашистый и умный футбол. И у Русфана это получилось. Команда смогла сковать соперника и не дать играть ему так как он хочет и может. Первыми в матче забил также Русфан, и команда вела половину матча при счете 1-0, скользкое преимущество но все же, его могло хватить на победу. Но... не хватило. Интернационал сумел дожать в концовке и сравнял счет, именно дожать, концовка полностью была за Интером, с бровки было видно как не просто обороняться Русфану последние минуты, но они могли уйти победителями. В итоге счет 1-1, команды разошлись миром, но уверен что обе команды считают, что именно они потеряли очки в этом матче.

Дальше на очереди матч тура! #tagsport - Брайтон.

И вот оно свершилось заговорили все, кто так долго этого ждал, #tagsportвпервые в зимнем кубке оступился и проиграл, причем проиграл полностью по игре и по делу. В этот день команда толи не донастроилась на матч толи, спустили все на авось. В итоге Брайтон очень красиво и быстро начал этот матч и сотворил то, что не творила не одна команда в нашей группе. А именно быстро, уже в начале матча отгрузила лидеру 2 мяча на быстрых атаках. #tagsport точно не ожидал такой прыти от своих молодых визави по матчу. Но впереди еще был весь матч, и зная #tagsport все могло изменится.

Но нет Брайтон отоборонялся первый тайм не позволив #tagsport забить ни разу, причем Брайтон вполне мог забить и еще, но защитники все таки вспомнили свое предназначение на поле. А во во тором тайме Брайтон забивает третий и кажется что первое поражение #tagsport уже очень близко. А еще интереснее становится, когда вспоминаешь счет 3-0, и думаешь а если сейчас Брайтон еще отгрузит 1-2 гола, то #tagsport будет просто уничтожен... Но в этом матче получилось по другому. #tagsport потрепал нервишки игрокам Брайтона и повозил их во втором тайме знатно. Но спасти игру у команды не получилось. Все на что хватило #tagsport, забить 2 гола и побороться в концовке. Но победа осталась за Брайтоном. А #tagsport получил первый урок в кубке, надеюсь парни сделают правильные выводы. После этого поражения #tagsport скатился на 3-ю строчку, пропустив сразу и Брайтон и Скьявону вперед. Итог 2-3 Интрига в таблице накалилась до предела.

Русфан играл второй матч в этом туре, на этот раз их соперниками были Строгинские Маслята.

Не смотря на то, что Русфан играл уже второй матч, команда не выглядела уставшей, парни смотрелись вполне уверенно и даже играли первым номером. Но все таки Маслята , которые были свежее смогли забить первыми и получилось это сделать очень красиво. Хороший мощный удар в дальний угол застал голкипера Русфана врасплох. Похоже на то, что этот гол разозлил Русфан, и команда активно принялась переламывать исход не устраивающий их в свою пользу. И команде удалось это сделать уже к перерыву. Строгинцы конечно не отдали полностью игру под контроль сопернику, но уже сыгранные парни Русфана сумели воспользоваться своими моментами. Так же на руку Русфану сыграло то, что в воротах не стоял основной голкипер Строгинцев, который просто тащит на своих плечах "своих пиздюков". Во втором тайме Маслята сравняли счет и навязали борьбу. Интрига возродилась, шансы на удачный исход были у всех. За Строгинцев играло то, что Русфан могу устать в концовке, все таки вторая игра. Но нет, Русфан забил третий гол , который оказался победным, в этом матче команда уже не упустила победу в концовке и набрала 3 очка. Создав крайне запутанную ситуацию в верху таблицы. 3-2 в пользу Русфана.

И завершала тур игра Скьявоны и Солнцево.

Старые друзья, старые враги по регулярному чемпионату. В каждом матче этих команд кипят страсти, много борьбы, много споров и не спортивных моментов. Но в этом матче все получилось более менее спокойно. Как часто бывает в матчах Скьявоны, команда начала мощно этот матч. Но первые минуты пришлось поиграть в защите, зато потом гуляй Вася. Скьявона побежала вперед и наколошматило достаточно голов. Счет был открыт на 6-й минуте. Через 3 и 4 минуты Борисов из Скьявоны по девяткам разложил 2 гола, мощно и красиво. Один из голов был реально хорош. Еще через несколько минут случился автогол и уже 4-0 ведет Скьявона. Вот это начало подумал я. Просто разгром за пол тайма, толи это Солнцево, что играло в прошлом матче?

Но Солнцево, все таки нашло чем ответить, 2 подряд гола, и казалось что все еще возможно. В конце первого тайма в ворота Солнцево влетает 5-й гол. Во втором тайме Солнцево забивает третий и вновь заявляет о том, что готовы биться до последней минуты. Но вот на большее команды не хватило. Скьявона взяла игру под свой контроль и переехала соперника. Еще 3 гола за 10 минут и все. 8-3 победа Скьявоны и команда взлетела на первое место. То за что они боролись весь групповой этап. Теперь ситуация в таблице запуталась до предела. И скорее всего все рашится только в 11-ом туре. Пока у всех команд которые занимают с 1 по 6-е место есть реальные шансы на 1 место в группе. Вот это развязочка нас ждет. А уже в следующем туре мега матч, который во многом должен расставить все по полочкам #tagsport - Скьявона. Ждем... А всем участникам спасибо за тур. Кроме команды Мега Омега! Команда снята с турнира. Во всех оставшихся матчах их соперникам будут зачтены тех. победы со счетом 5-0.