Без шума и пыли разбирается с соперником Сток Сити и другие матчи в обзоре квартета В2!, Москва. Открытый Зимний Кубок 2017/18. Группа В2, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

31.01.2018

Без шума и пыли разбирается с соперником Сток Сити и другие матчи в обзоре квартета В2!

31.01.2018

Фомальгаут 1:6 Сток Сити

«Без шума и пыли» - именно так красно-белый отряд Германа Шишова разобрался с оппонентом. Дальше последует набившая оскомину фраза о том, что заслуженно победил коллектив, который больше этого хотел. Сток Сити в этот день приехал биться за выход в золотой плей-офф, и если по первым минутам трясущиеся коленки ребят немного подвели, а Фомальгаут вполне мог открыть счёт, то в дальнейшем всё пошло как по накатанной. Постоянно разрывая оборону соперника средними и длинными передачами, уже к перерыву гости сумели добиться комфортного перевеса в два мяча.

Второй тайм лишь укрепил позиции лидера и очень скоро счёт стал разгромным, а несколько минут спустя, после очередного фиаско в обороне хозяев, достиг совсем уж обидной отметки 0:4. Только после этого Рахманов соорудил единственный для Фомальгаута забитый мяч, который, правда, никак не мог заставить госпожу интригу вернуться на стадион. Да, команда Вадима Васильева встрепенулась на какое-то время и попыталась забить ещё, но в ответ получила ещё две увесистых оплеухи, установивших окончательный результат и, опять же чрезвычайно банально, заставивших вспомнить о теннисе.

Сток Сити 3:1 СтандарД

Сток не стал останавливаться и перед более организованным оппонентом, сразу обозначив уровень своих притязаний несколькими неплохими атаками, одна из которых, в конце концов, увенчалась курьезным то ли голом Котенева, то ли автоголом защитника. Стоит отметить, что игра выдалась куда более напряжённой и единственная в этот вечер могла претендовать на статус равной битвы. Решающее же слово в ней сказал, наверное, главный креативщик в нынешнем составе Сити - Шамиль Гусейнов , забив отличный гол после сольного прохода. Собственно, на этом первый тайм в плане интересностей и закончился.

Второй не уступал по накалу, но серьёзно проигрывал в зрелищности и всё самое интересное команды приберегли на самую концовку встречи. Сначала СтандарД сократил разрыв до минимума, заставив вновь с интересом смотреть на поле, но меньше чем через минуту пушечный выстрел игрока Сток Сити снял все вопросы о победителе встречи и задокументировал факт выхода англичан в золотой плей-офф.

Сатурн 1:6 СтандарД

То, что Сатурн ещё не созрел для больших побед, стало отчётливо ясно именно по итогам данной встречи. С самого старта синие стали ошибаться примерно с той же частотой, с какой они получали мяч и постепенно всё сильнее вжимались в собственную штрафную. Очевидно, что ничего путного из этого выйти не могло, и очень скоро СтандарД открыл счёт бильярдным ударом со средней дистанции, затем увеличил отрыв, поймав защитника на грубой ошибке, а затем довёл дело до разгрома даже раньше, чем судья возвестил о перерыве.

И пусть второй тайм Сатурн провёл уже намного убедительнее, вистов ему это не добавило. Гости продолжали доминировать на поле и внешне очень легко проводить приятные глазу (и сердцу любого болельщика со стажем) комбинации, которые либо заставляли голкипера трудиться в поте лица, либо вовсе оставляли его не у дел. В общем, для наследников легендарной раменской банды счёт выглядит крупным, но на самом деле всё могло кончиться гораздо хуже. А тут даже на мяч престижа в исполнении Алёшкина сподобились…