Краткий пересказ рождественского тура группы В1 и В2, Москва. Открытый Зимний Кубок 2017/18. Группа В1, В2, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

09.01.2018

Краткий пересказ рождественского тура группы В1 и В2

Рождество каждый встречает по-своему. И пусть не для всех аметистов данный праздник имеет важный сакральный смысл, они всё равно находят повод как следует отметить. Вот и в это воскресенье сосчитать людей, едва подающих признаки жизни, не хватило бы пальцев обеих рук. А вы говорите футбол... Правда были и исключения.

Группа В1

Пираты 4:1 КРБК

КРБК- на данный момент аутсайдер группы, которому предстояло пройти проверку боем с "бодрыми" Пиратами. И они её прошли.

Пираты полностью контролировали мяч, играли в атакующий и очень смотрибельный футбол. После первого тайма счет на табло был 1-0. Во второй половине игры Пираты забивают второй и после, автоголом, залетает третий мяч. Тут стало понятно, что КРБК сегодня без очков.

Стоит правда отдать сопернику должное, который не опустил руки и вколотил мяч престижа красивым, дальним ударом, с рикашетом от штанги, в ворота соперника. Итоговый счет 4-1, победа Пиратов.

Куровское 5:4 Эшторил

Матч тёмной лошадки- Эшторил и команды из нижней части таблицы.

У ребят было достаточно времени для хорошей, качественной разминки, в связи с задержкой старта игры. С самого начала матча Эшторил явно планировали играть первым номером, стараясь контролировать мяч и даже прижимая Куровчан к своим воротам. И это понятно. Ребята заявились на место полного аутсайдера, имевшего в активе только поражения, и в стартовом, для себя, матче хотели победить.

Однако, Куровское приятно удивили своей мощной, контратакующей игрой и забили первый, второй и третий мячи! 3-0. Вот это начало! Далее в исполнении обеих коллективов мы увидели голы один краше другого, но больше наколотили именно задорные Куровчане, победив, на мой (мнение редактора) субъективный взгляд, очень крепкий коллектив Эшторил! 2-я победа подряд Куровское. Двигаемся дальше

Радость 1:4 Вымпел

Команда Макса Кубулашвили против грозного Вымпела! Оба коллектива до этой встречи имели 0 поражений в своём активе и выходили на бой за самые верхние позиции в группе.

Погода холодная, футбол скоростной, местами жесткий. Всё по взрослому.

В первом тайме мы увидели равную игру с двух сторон, были и атакующие действия, удары, контратаки, но счет в первой половине игры открыт не был. 0-0

Вторая двадцатипятиминутка стала украшением тура группы Михаила Печникова. На 30 минуте первый гол забивает Александр Хлуденцов, что явно повлияло на настроение футболистов фк Радость. В течении 15 минут Вымпелчане заколачивают еще 3 безответных мяча.

На последних минутах Радость все же ответили голом престижа усилиями Рогожина, но игру ребята полностью проиграли. Полностью закономерный исход встречи 1-4, победа Вымпела, который поднимается на 4 место  в таблице, находясь теперь в 3 очках от лидера- 5-ого Района.

5-й Район 2:1 Ратиборец

Прохладная погода с мокрым снегом не помешала показать командам интересную игру, державшую в напряжении до последних минут! Ратиборец демонстрирует сильный комбинационный футбол, команда Романова- один из лидеров группы.

С первых минут Ратиборцы взяли быка за рога и пошли вперед. Да так, что прозевали контратаку и пропустили первыми. Однако парни не собирались опускать руки и имели достаточно много супер-моментов, которые реализовать не удалось.

1 тайм 0-0. Во второй двадцатипятиминутке футбольный бог встал на сторону догоняющих, которые сравняли счет.

Счастье длилось не долго. Буквально через 2 минуты Район забивает второй мяч и выходит вперед! Далее в исполнении команд мы увидели открытый скоростной футбол с контратаками и множеством моментов. Очень нервная концовка, но голов больше не было. Победа Района

Группа В2

Фомальгаут 0:2 Ишкашим
Трагикомедию синьора Белова мы оставим в стороне и перейдём сразу к первому реально состоявшемуся матчу. Здесь разозленный прошлыми неудачами Ишкашим уже за 20 минут до начала игры поджидал оппонента, который, к слову, торопиться совсем не собирался. Взяв максимально возможные 15 минут отсрочки, красная фурия с трудом наскребла 8 человек и заползла на поле.

Как выяснилось позже, проиграла встречу команда Васильева именно в первой десятиминутке. Ишкашим не стал откладывать казнь оппонента в ящик на дальней антресоли, а практически моментально открыл счёт роскошным ударом пяткой, после чего закрепил свой статус лидера, перехватив мяч у штрафной и не оставив шансов голкиперу. Вообще, по первому тайму счёт вполне мог быть и больше, но отсутствие концентрации в решающей стадии и отвернувшаяся фортуна не позволили случиться разгрому.

А после перерыва Фомальгаут и вовсе мог перевернуть игру с ног на голову, в особенности если бы капитан команды сумел реализовать хоть один из мириады своих моментов. В итоге же ни он, ни его партнёры так и не пробили голкипера, в паре эпизодов, действовавшего просто блестяще. Сбавил во втором тайме и Ишкашим, уже не действовавший так активно и не особенно стремившийся добивать соперника. В общем, всё как у классика "Счёт 2:0 для одних, счёт 0:2 для других и вот для тех самых других это серьезный повод поговорить начистоту".

СтандарД 3:0 Nomad
Уверенно и удивительно спокойно - именно так я бы описал матч для представителей СтандарДа. Прибрав инициативу в свои руки уже на старте поединка, команда Романа Киселёва методично и словно бы по учебнику разобрала на составляющие недавнего лидера турнирной таблицы. И если на первых минутах преимущество ещё не бросалось в глаза столь явно, то после небольшой рокировки в атакующей линии и красивого первого гола сомнений в том, кто будет править бал ближайшие полчаса практически не осталось.

Какое-то время от краха Nomad спасал трудившийся в поте лица Темирбек Нургишиев, но в конечном итоге, после классической комбинации в три (а может и больше?) передачи спасовал и он. В это же время у других ворот была полнейшая тишина и прямо таки кинематографический штиль.

Думаю, Вы уже понимаете, что было дальше. Поймав свою волну, СтандарД продолжил планомерно развивать своё преимущество. Сначала был гол после длинной передачи со штрафного, затем мяч-фантом, то ли пересекший линию, то ли ударившийся в боковую стойку после чудесного сейва от защитника. На закуску был ещё один мощный и точный выстрел нападающего СтандарДа, установивший крупный итоговый счёт и окончательно расставивший точки над пресловутой буквой из украинского языка. Были и ещё моменты, причем совсем редкие даже возникали на противоположной стороне поля, но голевые феерии были в этот день не в чести.

Сток Сити 2-1 Сатурн

Не зря в анонсе было сказано про баланс в вопросах формирования состава на игру. Если перед новым годом команда привезла два полноценных состава, то в канун другого светлого праздника на поле пожаловали только 8 бойцов в красной форме. Где были утеряны остальные - история умалчивает. Сатурн же как всегда явил собой пример организованности и приехал заранее, да ещё и с приличным количеством замен.

Но количество не всегда переходит в качество, а в данном случае Сток приятно удивил, показав, возможно, лучшую игру за весь турнир. Быстрые перемещения футболистов и весьма симпатичная игра в пас стали причинами того, что у ворот гостей один за другим стали возникать опасные моменты. Правда, реализация была не на столь высоком уровне и до перерыва сетка ворот инопланетян пострадала лишь однажды. У команды Александра Алешкина в нападении же не клеилось практически ничего, в особенности в первом тайме.

Однако после короткого отдыха Анзор Куготов плотным ударом со средней дистанции равенство восстановил и интригу на своё положенное место возвратил.

И началось самое интересное. Сатурн проснулся и принялся поддавливать оппонента, а Сток в принципе и не собирался останавливаться. И всё бы хорошо, но почти всю начавшуюся зарубу куратор пропустил, уйдя в раздевалку. Остаётся лишь констатировать, что в конечном итоге, смотревшийся лучше на протяжении всего матча Сток свой победный мяч затолкал и продолжил тем самым свою мини-серию, насчитывающую два кряду удачных поединка.

Империя 0-2 IMPERIUM