На крыльях ностальгии. Обзор 3-го тура в группе В2, Москва. Открытый Зимний Кубок 2017/18. Группа В, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

07.12.2017

На крыльях ностальгии. Обзор 3-го тура в группе В2

Ленивая осенняя листва уже окончила свой жизненный цикл где-то в недрах Земли, пока ей на смену пришёл неприятный как первая повестка в военкомат мокрый снег. Старушка в белых одеяниях уже пришла, но до конца в свои права ещё не вступила. Играть в таких условиях на полях общеобразовательных учреждений удовольствия немного и потому группа с ничего о себе не говорящей вывеской В2 в спешном порядке ретировалась на стадион со знакомым каждому болельщику старше 15 названием "Крылья Советов". Именно о том, как прошел первый по-настоящему зимний тур и расскажет Вам сей обзор. Ну, или по крайней мере постарается.

ГРУППА В1

Радость 1 : 0 Ратиборец

На поле встретились знакомые друг-другу команды по прошлогодней Первой Лиге.

Ратиборец приехал не в лучшем составе. Радость привезла сильнейший коллектив. Команды с первых минут начали показывать интересную игру, преимуществом большую часть матча владели ребята из Радости.

Единственный мяч забил Валерий Карамин с пенальти,разведя вратаря и мяч по разным углам ворот.  Возможно непривычное широкое поле на стадионе Крылья Советов не позволило командам наколотить больше. Моментов для взятия ворот было более чем достаточно, а реализации нет. 1:0 победа фк Радость.

Куровское 2 : 3 Пираты

Пираты перед началом встречи были фаворитами. Возможно это и сыграло злую шутку и на первых минутах  Куровское сумели открыть счёт первыми. Парни радовались не долго. Пиратский коллектив быстро отыгрывается. Команды еще пару раз могли обменяться голами, но на высоте сыграли вратари.

Начало второго тайма- повторение первого. После красивого гола Гущина пиратам пришлось отыгрываться. Позже случился спорный момент. Игрок Пиратов упал на линии штрафной. Команда стала выпрашивать пенальти,но судья без раздумья поставил штрафной. Момент итога не поменял и мяч всё-равно оказался в сетке. Под занавес встречи Пираты подтвердили статус фаворита и отправили третий мяч в сетку соперника. Тем самым показав 100% результат в турнире. 3 победы из 3-х. Браво!

Атлетик 3 : 0 КРБК

Первая пара, от которых я (куратор встречи) не знал чего ожидать, так как не видел игры команд воочию.В начале встречи -КРБК пытались задать свой темп игры, но фк Атлетик было что противопоставить.

На 5 минуте Атлетик открывает счёт.1-0 КРБК раз за разом останавливал соперника и время от времени проводил опасные атаки,но до взятия ворот так дело и не доходило. Атлетик под конец тайма положил мяч в пустые ворота после прострела и команды ушли на перерыв при счёте 2:0. Второй тайм оказался не менее ярким на моменты. Единственный мяч во второй половине встречи оказался вновь в воротах -КРБК. Закономерный счет фиксирует судья встречи. 3:0

Ultimate-2 0 : 2 5-й Район

Ультимейт принимал одного из главных фаворитов группы В1 (а может и турнира) 5-й Район.

Большую часть первого тайма Ультимейт удавалось сдерживать атаки соперника, и даже время от времени организовывать неплохие моменты. Но все планы на удачный расклад убил Бондаренко, в первом тайме приняв длинную передачу, обвёдя вратаря и вколотив мяч в пустые.

Во втором тайме Ultimate пропускает почти курьезный гол. Итог 2:0 в пользу Района. Район продолжает идти без потери очков.

Турнирная таблица В1

Группа В2:

Сопротивление 3-2 Ишкашим

Начинать довелось тем, чьи имена не нуждаются в лишнем представлении. Сопротивление уже успело зарекомендовать себя как крепкий коллектив, вечно придумывающий проблемы самим себе, а потому могли ли они начать как-то иначе, кроме как пропустить на первых секундах? Вот так оно и случилось. Вообще же, первый тайм прошёл в упорной борьбе и более справедливым его итогом стала бы ничья, однако ни один из восемнадцати футболистов до перерыва больше не отличился.

Отступать от своих традиций Сопротивление не стало и в этот раз. Переведя силы и мысленно дав себе установку "пора", ребята принялись разрывать оборону оппонента, за считанные минуты забив дважды и перевернув ситуацию на поле с пяток на макушку. Выделить фаворита в начавшейся кавалерийской сшибке было тяжело, а уж после ответного взятия ворот в исполнении Ишкашима, стало и вовсе практически нереально. Но развязка должна была наступить, а на улице Сопротивления должен был уже наступить праздник. И он, подобно красному грузовику Кока Колы, воцарился, когда хозяева  сумели забить третий мяч, вырвав тяжелейшую и такую важную победу.