Сенсационная победа Вымпела над 5-Районом или обзор матчей группы В1!, Москва. Открытый Зимний Кубок 2017/18. Группа В, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

23.12.2017

Сенсационная победа Вымпела над 5-Районом или обзор матчей группы В1!

23.12.2017

Группа В1

Весь день было ясно, и, казалось, ничего не предвещало беды. Однако в этом туре погода сыграла решающую роль: если в 19:30 мяч «немного проскальзывал», то уже в 21:30 он застревал в одной из многочисленных луж, которые образовались на поле.

19:30 Пираты – Атлетик

Пираты вышли на поле после поражения от Радости, и в этой игре нужно было срочно исправлять ситуацию. Атлетик же явно чувствовал себя лучше после технической победы над Геофаком.

Счёт открывают Пираты на 11-й минуте 1:0, забивает Рукин. Однако, Атлетик собираются с силами и уже на 16-й минуте счёт 1:1. Во втором тайме Пираты (в лице Рукина) снова атакуют и закрепляют успех!

Итог : 2:1 в пользу Пиратов. Парни неплохо реабилитируются после поражения от Радости!

19:30 Ратиборец – КРБК

Ратиборец сейчас в хорошей форме: победа над Ultimate-2 явно придала парням сил. Уже на 7-й минуте с подачи Байкова забивает Кузовкин. 12-я минута – Двориков-Каштанов – 2:0.

КРБК явно не хватало единства в команде: несмотря на наличие сильных атакующих игроков, несколько опасных моментов парни развить не смогли. Пенальти на 19-й минуте и счет уже 2:1. Затем на 44-й минуте Ратиборец закрепляет успех – 3:1(гол Туркина). У КРБК всё же получается собраться, однако им банально не хватает времени – 48-я минута, счёт 3:2 (забил Градов).

Победа Ратиборца 3:2

20:30 Куровское – Радость

Спустя час после начала, погодные условия ухудшились ещё больше. Первый тайм – 0:0 : обе команды играют энергично и регулярно создают опасные моменты, однако реализовать их не получается.

Но вот часы пробили начало второго тайма и Куровское дрогнули: Радость открывает счёт на 27-й минуте (Носков гол - Филимонов пас), 0:1. Второй гол случился на 42-й минуте (забил Печаткин), и на последней минуте матча Радость разбивает соперника – 3:0.

21: 30 Вымпел – 5-й Район

Во время главного матча вечера погода разыгралась не на шутку: под конец второго тайма поле превратилось в огромную лужу.

Первый тайм 5-й Район уверенно вёл игру и неоднократно создавал опасные моменты, которые не получалось воплощать из-за погоды. И похоже, что Вымпел смекнул, что сегодняшний матч – это игра на выживание, и поэтому ушел в глухую оборону, не позволяя сопернику приближаться к воротам слишком быстро. «За «Вымпел» играло поле», - позже напишет Андрей Хлуденцов, капитан «Вымпела». В итоге первая половина игры закончилась вничью, однако было заметно , что пацаны 5-го Района подустали, а замен у них было меньше, чем у Вымпела.

С началом второго тайма парни Вымпела ринулись в атаку: счёт был открыт на 3-й минуте (Полежайкин гол, Наумов пас), 1:0. Через 2 минуты Филимонов наращивает преимущество, забивая второй мяч во время пенальти. И вот на 14-й минуте связка Чукушина (пас) и Кукуладзе (гол) закрепляет успех Вымпела.

3:0 – сенсационная победа Вымпела!

Итак, по итогам тура в первой тройке произошли изменения: 5-й Район теряет лидерство и опускается на III место, Пираты поднимаются на II-ю ступеньку, ну а Радость становится лидером. Поздравляем ребят!