Тур, где все смогли забить хотя бы однажды, правда кое-кому для этого пришлось очень потрудиться., Москва. Открытый Зимний Кубок 2017/18. Группа А | 20-21 Января 2017, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

24.01.2018

Тур, где все смогли забить хотя бы однажды, правда кое-кому для этого пришлось очень потрудиться.

24.01.2018

Обзор 8-го тура группы А

Наконец-то мы отыграли тур в котором все команды смогли забить хотя-бы один гол. Для кого это оказалось сущим пустяком, а кому-то пришлось потрудиться.

И начали этот тур Брайтон и Солнцево

Матч оказался очень упорным и интересным. Брайтон считался фаворитом этой игры, но игра была для них не самой простой. Солнцево оказались ослаблены тем, что не имели полный состав, не хватало голкипера, его местах в воротах занял куратор группы. Прошлый такой дебют ничем хорошим не увенчался, куратору отгрузили 13 банок и хорошенько поиздевались над всей командой. В этот раз все было более радужно. Солнцево не смотря на то, что играли явно ослабленным составом начали очень активно и играли первым номером. По их воротам было достаточно мало ударов. Зато сами Солнцевцы атаковали с хорошим размахом, частенько вступал в игру голкипер Брайтона, который нехило тащил при выходах 1 на 1 и ударах впритык. Но такая безолаберность в защите у Брайтона должна была быть наказуемо, что в итоге и случилось. Уже на 15-й минуте Солнцево вышло вперед, а еще через 2 минуты забили второй гол. Отличное начало. Но все еще было впереди. Естественно Брайтон это не устраивало, и команда рвалась вперед, пытаясь быстрее забить. Окрыленный голкипер Солнцево уже планировал выйти сухим из воды и не пропустить в первом тайме, но вот не задача, мяч все-таки залетает в ворота от ноги своего игрока. Размочил счет Брайтон. А на последней минуте еще один точно в угол влетает в ворота и счет 2-2. Слава богу перерыв. Во втором тайме Брайтон начал активнее и рвался вырывать победу. Солнцево заметно подустали и уже все ближе и ближе действовали к своим воротам, давая шустрым полузащитникам соперника подбираться за счет обыгрыша поближе к штрафной. И вуаля удар в девятку и Брайтон уже ведет 3-2. Огорчение для куратора да и для всей команды Солнцево. Но команда не сдалась и сумела ответить третьим голом. Тут же ответ от Брайтона и четвертый гол в воротах. За ним пятый. Игра шла к завершению, но время еще было. Солнцево смогли забить четвертый гол, но спасти игру не получилось. Досадное поражение, но объяснимое. 5-4 победа Брайтона.

Вторыми на поле вышли Интернационал и Альянс

Матч получился бодрым на голы. Команды очень много атаковали, в этом естественно больше преуспевал Интернационал. Уже в самом старте матча команды обменялись уколами, первыми отличился Альянс. Чуть позже Интер вышел вперед, но вновь пропустил гол. Казалось нас ждет увлекательное зрелище, игра в кошки - мышки, но нет, Интернационал собрался и уже не давал шансов команде Альянс, на то чтобы зацепиться за очки в этом матче. Альянсу приходилось не просто, команда действовала исключительно на контратаках, все остальное время Интер прижимал их на своей половине. Такая игра свойственна, одному из претендентов на попадание в тройку. По ходу первого тайма Интер сумел забить еще 3 гола, но умудрился и пропустить. В итоге на перерыв команды ушли при лидерстве красных 5-3. Во втором тайме Альянс уже не забивал. А Интера владел мячем и старался использовать все свои моменты. Моментов было достаточно, не все команда реализовала, но голов хватило сполна. Итог матча 8-3 победа Интернационала. Победа в этом матче не дала Интеру возможности сильно взлететь в турнирной таблице, но шажок сделан.

Русфан и Прожигатели

Начало матча выдалось очень тяжелым для команд. Виной этому скорее всего тяжелое поле, которое в этот день было слишком заснежено, нескончаемый снег валил целый день и покрывал поле новым слоем каждую минуту. Долгое время команды катали мяч, пытаясь придумать хоть что нибудь у чужих ворот, чуть активнее смотрелся Русфан, атаки которого были более акцентированы. Но к голу это не приводило. Первый тайм команды отыграли без голов, и не создали сто процентных моментов. Зато второй тайм оказался богатым на голы. Уже в начале тайма Прожигатели дальним ударом закинули мяч за шиворот вратарю Русфана и повели в счете. Но не долго на теплоходе прожигателей музыка играла, Русфан красивым дальним ударом в девятку сравнял счет и поселил надежду в сердцах игроков на возможную победу в этом матче. И не зря, команда заиграла в более размашистый футбол , была задействована ширина поля и это стало приводить к ошибкам в рядах Прожигателей. Так Русфан сумел забить 2 быстрых гола и счет стал уже 3-1. Ну а еще через 5 минут уже был забит 4-й гол, который как гвоздь вонзили игроки Русфана. Достаточно значимая победа Русфана в этом противостоянии с отличным счетом 4-1. Команда продолжает борьбу за тройку сильнейших.

Мега Омега - Bully Boys

Избиение. Третий тур подряд Мега Омегу громят, и в этот раз это сделали Bully Boys. Парни уже впритык подобрались к лидеру группы и продолжают свои попытки на восхождение на первое место. Тут все было ясно еще до начала матча скажут многие, но кто знает что произойдет на поле. Вот в следующем матче например, лидер же потерял очки. Но тут этого не произошло. Мега Омега конечно сильно отличается по уровню от первой восьмерки, но игра этой команды с каждым туров имеет прогресс. Парни пытались играть в быстрый пас и стеночки. У них это получалось, не получалось обработать мяч уже практически на последних стадиях, но это все нарабатывается и надеюсь к плей-офф команда сможет вырасти и кто знает, может быть в серебряном плей-офф эта команда стрельнет. А Bully Boys без особых напряг прошлись катком по своему сопернику и отгрузили целых 12 мячей, но все-таки пропустили. 6-ю забитыми мячами отметился Алексей Асланян, эти 6 голов позволили ему взлететь аш на 2-е место, и теперь он всерьез ведет борьбу за звание главного бомбардира группы А. А скорее всего и всего турнира, ведь именно в нашей группе выступают самые забивные игроки турнира! Респект.

Следующий матч на очереди #tagsport - Строгинские Маслята

Я бы назвал его матчем сенсацией. Строгинцам удалось отобрать очки у лидера группы. Парадокс, что при своей позиции, Маслята уступили лишь дважды Пушке, которая безнадежно барахтается в конце таблицы и Скьявоне. В принципа Маслята выступают стабиль и не плохо на Зимнем кубке, но у команды очень много ничьих, которые и держат команду в середине таблицы. В этом матче #tagsport пришлось не просто, оборону соперника было не так уж просто взломать. Хотя первый гол #tagsport забил уже на 3-ей минуте, но не без помощи рекошета. Казалось, что началось крушение Маслят, но нет парни выдержали натиски и постепенно стали искать попытки на атаки, и они проходили, быстрые кинжальные атаки давали Строгинцам надежду на гол. Против #tagsport сложно играть позиционно, команда умело обороняется и игроки полузащиты всегда приходят на помощь защите, а вот именно при быстры выпадах на их ворота, команду можно подловить и наказать. Так в этом матче и получилось. В середине первого тайма Масленки забили свой первый и единственный в этом матче гол. Продолжение матча носило боевой характер, но команды разошлись миром, не забив больше ни гола. 1-1 тяжелый матч для обеих команд. Возможно на исход повлияло качество поля, а возможно как всегда уверенная игра голкипера Строгинцев Даниила Сасина.

И завершался тур игрой PUSHKASTRASHNAYA и Скьявоны

Я ждал, ждал, когда PUSHKASTRASHNAYA уже начнет что то придумывать, ведь в первых играх команда смотрелась вполне добротно, где-то не везло, где-то еще что-то , но был виден потенциал, что команда способно зацепиться за первую шестерку и попасть в золотой плей-офф. И вот матч, который в чем то даже оправдал мои ожидания состоялся, PUSHKASTRASHNAYA прорвало, парни сумели забить 3 гола, это почти столько, сколько было забито за весь путь турнирного пути, причем их соперник был не какой то там слабенький. А один из претендентов на первую строчку. Видимо это команда кубка и игры на вылет подумал я. Ведь парни вполне добротно способны играть, они победили Маслят, которые играют на равных с Интером и #tagsport. Но проиграли всем остальным в одну калитку, не считая главного конкурента по таблице в нижней части - Мега Омегу. Думаю эта команда сможет побороться за что-то интересное в серебряном плей-офф. А теперь к победителю Скьявоне. Команда хорошая, но в этом туре парни слишком недооценили противника, поведя достаточно быстро 2-0, парни подумали что дело сделано, осталось лишь пальцы загибать, сколько забьют. И быстро поплатились за такие домыслы. PUSHKASTRASHNAYA отгрузила два мяча за 2 минуты даже не напрягаясь, им это удалось настолько просто, будто они играли не против одного из лидеров, а как будто против аутсайдера. Скьявоне стоит задуматься, с такой расхлябанностью в плей-офф можно сильно поплатиться. Пожалуй главная разведка боем будет у команды в матче против #tagsport, которая уже не за горами. В середине первого тайма счет был 2-2 и было совсем не понятно что будет дальше. Хотелось увидеть голевую феерию от обеих команд и итоговую развязку на последних минутах матча. Но все получилось иначе. В первом тайме команды еще поигрались в кошки-мышки. Уйдя на перерыв при счете 3-4. А вот во втором тайме Скьявона взялась за дело и разгромила соперника 3-8. Хороший матч. Настоящая зимняя погода. Зимний кубок.