"Тур сложился из многочисленных сухих побед...." Подробнее в свежем обзоре игр группы А, Москва. Открытый Зимний Кубок 2017/18. Группа А |13-14 Января 2017, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

18.01.2018

"Тур сложился из многочисленных сухих побед...." Подробнее в свежем обзоре игр группы А

18.01.2018

Тур сложился из многочисленных сухих побед, в которых одна из команд выделялась на поле. Лишь в одном матче была зафиксирована голевая ничья, там по настоящему соперники не уступали друг другу по игре и в классе.

Всё началось с матча PUSHKASTRASHNAYA - Прожигатели

И уже с первых минут стало понятно что команда победитель не упустит своего и заберет 3 очка. Прожигатели весь матч доминировали на поле и практически нечего не позволяли сделать сопернику. PUSHKASTRASHNAYA смотрелась как котенок, который бегает за лазерной указкой в попытках достать лазерный кружок. Несколько игроков PUSHKASTRASHNAYA были отряжены в атаку, но мяч попросту до них не доходил. А прожигатели планомерно и плодотворно забивали голы на любой вкус и пополняли свою копилку бомбардиров. После этого матча сразу 2 Прожигателя смогли ворваться в 10-ку лучших игроков группы А по статистике гол+пас. А итог игры игры совсем не скромный 0-12.

Во втором матче встречались Брайтон и Скьявона

Игра получилась знатной. Соперники друг другу подстать. Как и планировалось команды играли на победу. Стиль игры у команд чем то похож. Обе стараются действовать быстро в центре поля и от туда нагружать защиту и вратаря соперников. Начало матча осталось за Скьявоной, но постепенно Брайтон прибрал игру в свои руки за счет быстрого паса. Игроки Скьявоны сильно не успевали за полузащитой соперника, и зачастую мяч доходил до ворот. Так и забил Брайтон свой первый гол. После этого гола еще были моменты, но подводила реализация. Во втором тайме Брайтон забил второй гол, и казалось произошел надлом Скьявоны. Но не чего подобного парни смогли собраться и вернуться в игру. А вот Брайтон во втором тайме как будто бы просел начиная с середины тайма. За этими парнями слежу и вижу, что такое уже не первый раз случается. Команда позволяет себе расслабиться и за это ее наказывают. В итоге Скьявона смогла уйти от поражения, а счет 2-2, более чем закономерный.

Мега Омега и #tagsport.

Сложно было ожидать сюрпризов и их, собственно, не случилось. #tagsport уверенно на протяжение всей игры держал игру под своим контролем и всячески раскатывал соперника как на тренировке, порой парни даже заигрывались и запарывали явные моменты. А Мега Омега смотрелась в этом туре лучше чем в прошлом, команда старалась играть комбинационно и слаженно, но при таком сопернике все это быстро переходило в игру бей беги. В конце концов #tagsport в свойственной себе манере и без проблем добыл еще 3 очка в свою копилку и создал себе еще больший отрыв от соперников.

Следующими играли Строгинские Маслята и Альянс

От этого матча я (куратор) ожидал борьбы, и достаточно тяжелой игры для обеих команд. Но этого не случилось. Строгинские Маслята уже на старте игры прибрали мяч в свое владение и забили быстрый гол. А дальше больше. Альянс как будто бы отключался и играл исключительно до своей половины. Атаки у парней в этом туре совсем не заладились. А вот Маслята наоборот играли комбинационно, слаженно и повели со счетом 2-0 уже после 10 минут игры. На этот тур команда привезла еще несколько игроков, которые ранее либо очень редко либо вообще не играли в зимнем кубке и это сыграло только на пользу. Даже без капитана команды, команда заиграла новыми красками, ведь голы забивали в основном полузащитники. В итоге Строгинцы достаточно просто переиграли Альянс со счетом 4-0 и поднялись на одну позицию вверх. Теперь плотность в таблице дает Строгинцам право помышлять действительно о тройке сильнейших.

И завершала тур игра между Bully Boys и Солнцево

Матч получился упорным и не простым как для одних, так и для других Ведь в матче было забито всего 2 гола. Хотя капитан Bully Boys в интервью поведал нам, что победа далась достаточно легко его команде. Сыграло на руку Bully Boys то что парни смогли забить быстрые 2 гола и повести в счете. При таком исходе команда продолжала строить атаки и пытаться увеличит преимущество. Но Солнцево команда достаточно опытная и не дали сопернику увеличить разрыв. В этом матче было много борьбы в центре поля, но к сожалению до серьезных атак и опасных моментов доходило очень редко. Во втором тайме Солнцево выдали очень мощные отрезок, но опять индивидуальные действия в центре поля без дальнейшнего развития и обострения не привели к чему то большему. В итоге Bully Boys одержал очередную победу 2-0 и уже взошел на 2-ю строчку, впереди только обидчики #tagsport.