Чемпионат России Urban Cup 2024, Определены даты проведения юбилейного Чемпионата России, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

25 марта

Чемпионат России Urban Cup 2024

25 марта

Чемпионат России Urban Cup 2024

Следующий Чемпионат России пройдёт в Санкт-Петебруге предстоящим летом. Даты проведения игр - с 26 по 28 июля. В турнире примут участие 16 команд из 6 регионов России. В каждом из форматов (5х5 и 8х8) будет по 8 команд, разделённых на 2 группы.

Организаторы уже озвучили ключевые нюансы регламента. Заявки команд будут возможны только из числа тех игроков, которые принимали участие в матчах своей команды в сезоне 23/24. При этом возможность усилить состав легионерами сохранится. Можно будет добавить 1 полевого игрока и 1 голкипера.

По традиции, попасть на турнир возможно только путём побед в наших московском и петербуржском турнирах, а также получив wild card. 

Прямые путёвки на ЧР получат:

Москва, 8х8, победитель Лиги Чемпионов 23/24

Санкт-Петербург, 8х8, победитель Лиги Чемпионов 2023

Все остальные чемпионы своих турниров сезона 23/24 (включая Весенние лиги 2024) сыграют в мини-отборе.

В прошлом году мы вручили wild card представителям другой лиги. Эксперимент нам показался удачным, поэтому в нынешнем году практику повторим.

Призовой фонд турнира: 1 миллион рублей. Победитель каждого из форматов получит по 500 000 рублей на руки.

Чемпионат России 2024 пройдёт при поддержке производителя техники для дома Weissgauff, которые помогут провести наш главный турнир сезона во второй год подряд.

Так же официальными партнёрами юбилейного (пятого) ЧР станут надежный подрядчик в сфере металлоконструкций ПТК «Фрам» и московская клиника сосудистой хирургии «Сосуды не проблема».

Информация о датах проведения отборочных матчей в Москве и Санкт-Петербурге, а так же о регионах, чьи представители получат wild card, будет публиковаться на нашем сайте и в социальных сетях турнира:

Телеграм - https://t.me/weissgauff_urban_cup

Вконтакте - https://vk.com/urban_cup_russia