На улице глубокий минус- на поле ЦСКА жара! Обзоры игровой недели группы Б1, Москва. Открытый Зимний Кубок 2017/18. Группа Б1, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

31.01.2018

На улице глубокий минус- на поле ЦСКА жара! Обзоры игровой недели группы Б1

31.01.2018

В минувшие выходные тур в группе Б1 обещал быть достаточно интересным и зрелищным! Первыми на поле вышли Тигры и RB Leipzig.

Тигры борются за самые высокие места в таблице, а их соперник готовится к серебряному плей-офф. Справедливости ради отмечу, что не очень уж это получается у Лейпцига. Состав полноценный не собрали не смогли ничего противопоставить более мотивированным соперникам. Тигры особо не напрягаясь, смогли забить только на 17 минуте первого тайма, правда после этого гола автобус Лейпцига развалился и голы посыпались один за другим. Еще до перерыва фавориты забили дважды. Во втором тайме без особых усилий тигровая банда наколотила еще 3 безответных гола. Счет на табло 0-6.

На повестке дня интереснейший матч The Arrow - Тигры. Еще недавние лидеры группы Б1 (Arrow) не смогли собрать состав, и так же как и Лейпциг играли в меньшинстве. Сравнивая предыдущий матч , где подопечные Дмитрия Мусиенко без особого напряга одолели соперника, здесь тигровые попотели на славу. Первый тайм прошел без голов. The Arrow играли слаженно и дисциплинированно. Пока у них были силы- все получалось, а во втором тайме энергии у ребят поубавилось. Тут то включились нападающие Тигров которые уже в начале тайма забили мяч, автором которого стал Магомедов. На этом команда не остановилась, и продолжила атаковать ворота соперников. У Arrow реализовать свои моменты не получалось. На 45 минуте Тигры удвоили преимущество,на что соперник ответил однажды голом Молитвина Алексея. 2-1, заслуженная победа Тигров.

Сокол - Одинцово

Этот матч наверно самый эмоциональный за всю группу Б1! Встречались 2 и 3 места группы и бойня была не просто за 3 очка! Скажу честно, настрой у Одинцово вселял большей уверенности нежели у их соперников. Весь первый тайм игра шла на встречных курсах, обе команды показывали интересный футбол. Было много борьбы, красивых комбинаций и еще более красивых вратарских сейвов. По итогу первой половины встречи счет не был открыт. Во втором тайме Одинцово прибавили и побежали вперед, забив гол усилиями Морарь Эдуарда на 27 минуте. Пропущенный мяч  психологически сломал игроков СФК Сокол и тут же понеслась ругань и брак в их игре, которого до этого матча я практически не видел.  Как следствие -второй пропущенный мяч, спустя 10 минут с пенальти. Аганесян Айк реализовал его без шансов для вратаря и похоронив надежды Сокола хотя бы на ничью. 0 - 2 Победа Одинцово

Миг - SV Sandhausen

Забегая вперед, отмечу- в этом матче Миг впервые оступился (за групповой этап Зимнего Кубка). С первых минут все пошло по сценарию SV Sandhausen и уже на 3 минуте Любшов открывает счет, воспользовавшись ошибкой защитников. Миг явно не ожидал такого бодрого начала и потихонечку начал приходить в себя, перехватывая инициативу. На 19 минуте Трофимов с передачи Титова смогли сравнять счет. Первый тайм так и закончился 1-1. Во второй половине игры Миг начали с первых минут играть более собрано. Гости же наоборот, начали допускать ошибки и неслаженность в игре. Миг воспользовался этим. Гол конечно получился курьезным- Трофимов выбивал мяч в сторону ворот Sandhausen, вратарь выбежал на него, однако у мяча были другие планы и после отскока от землю он меняет направление и падает за линию ворот. 2-1 на 31 минуте. Гости, к счастью, во время опомнились и включили футбол на более высоких оборотах. На 40 минуте Дзебисов Ника обыграв трех игроков Мига, пробил едва перейдя центр поля и сравнял 2-2. Матч окончился боевой ничьей! Хороший футбол показали команды, будет интересно следить за ними в золотом плей-офф.