На багаже Зинченко, Анонс финала Весенней Лиги 2020, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

04.09.2020

04.09.2020

На багаже Зинченко

В бесконечном пространстве среди космических сфер мы воплотились в веществе. Миллионы лет назад наши предки вышли из воды и, пройдя эволюционную лестницу тысячи эпох, смогли оторвать от земли передние лапы, чтобы встать на ноги. Постепенно во тьме космоса засиял свет сознания человека и безгласая вселенная обрела голос - мы научились говорить. Научный прогресс от первой искры высеченной человеком между двух камней привёл ваш взгляд на экран электронного устройства, где вы из неких символов составляете слова, за которыми мыслите смысл, который автор текста набрал за километры от вас и выложил в незримое интернет пространство, где теперь эта статья будет дрейфовать пару десятков вечностей…

Ради чего же человек прошёл этот невообразимо длинный и загадочный путь? Несомненно, ради того, чтобы стать свидетелем осеннего финала Весенней Лиги 2020 между Запоминающимися и Атлетико Кукунейро!


На вопросы блиц-интервью отвечают - капитан Запоминающихся Андрей Эйджи и Капитан Атлетико Кукунейро Павел Горелов.

Когда заявлял команду на турнир, представлял себе Кукунейро в финале?

Андрей: Команда создавалась чтобы побеждать, а не только из-за интереса к футболу.

Павел: Конкретной цели дойти до финала не было, скорее была задача побеждать в каждом матче. Считаю, что после карантина мы провели наш лучший отрезок, а финал - логическое его завершение.

В чем главная сила вашей команды? Что помогло вам дойти до финала и преодолеть антикукунейровский заговор?

Андрей: В нашей команде главное - сплоченность и поддержка, до финала удалось дойти с помощью усиленных стараний и усердных тренировок. Павел: Наша сила в том, что мы бьемся друг за друга и получаем удовольствие от игры вместе. Дойти до финала помог настрой - мы на каждую игру выходим как на финал. Ну а что касается "заговора" - все что нас не убивает, делает сильнее.

Что знаешь о сопернике? Как оцениваешь шансы команд в грядущей битве?

Андрей: Соперник довольно сильный, но шансы есть, наша команда сильно мотивирована выиграть. Павел: Молодая, играющая команда. Шансы команд не берусь оценивать, это финал и делать какие-либо прогнозы просто бессмысленно. И мы и Запоминающиеся выйдем на битву.

Какой матч на пути к финалу был самым интересным? Почему?

Андрей: Самый сложный для нас матч был это полуфинал с Декатлоном который закончился победой в нашу пользу. Павел: Рискну предположить, что 1/4 с Южным Централом. Отличная команда, минуте на 10-й я подумал о том, что это игра до гола - так оно и вышло. Было много борьбы, никто не хотел уступать, а вечерняя атмосфера придала свой антураж игре. Мы победили при абсолютно равной игре.

Кто лучший игрок сезона в составе Кукунейро? В какую сумму оцениваешь его стоимость на трансферном рынке? Были ли предложения от грандов? Сколько стоит Таначев в составе Запоминающихся?

Андрей: Таначев не оценивается в этом трансферном рынке. Пока что не было предложений, но если и будут – мы отклоним любое предложение, так как Таначев ценный игрок. Павел: Безальтернативно - Михаил Кукунов. Предложения баснословные, но Миша остаётся с нами, потому что любовь сильнее денег.

Почему вы выбрали такое необычное название? Расскажи немного о том как ваша команда появилась.

Андрей: Мы с самого начала не знали как назвать нашу команду, но у нашего друга возникла идея: «надо придумать не обычное название а запоминающееся», вот так и назвали нашу команду. Павел: Наши корни уходят в Митинскую Футбольную Лигу 9на9 (в которой, кстати, играл Зенченко из Сити - есть пруфы). Мы заявились туда нашей дворовой командой в 2018 году и провели там полноценный сезон. Что касается названия, Миша служил в армии в тот период, и мы хотели отдать ему должное, таким образом Атлетико Минейро воплотилось в Кукунейро, ну а к эмблеме Атланты Юнайтед добавилась буква К - все гениальное просто.

Напоследок украдем вопрос у Юры Дудя, который украл его из фильма "Брат". В чем сила?

Андрей: Сила в дружбе

Павел: Сила - это пятничная вечеринка Атлетико Кукунейро!