Свежий обзор группы В2 с полей "Крыльев", Москва. Открытый Зимний Кубок 2017/18. Группа В2 | 20-21 Января 2017, Urban Cup. Любительский футбол. Официальный сайт

Новость

24.01.2018

Свежий обзор группы В2 с полей "Крыльев"

Сопротивление 5:0 Империя (Домодедово)
Что тут скажешь? Все расклады в этой игре были очевидны ещё задолго до старта. Какая-то надежда на неожиданности ещё жила по ходу первого тайма, хотя уже тогда ворота салатовых подвергались агрессивным нападкам соперника. Но где-то с помощью везения, а где-то благодаря самоотверженности защитной линии их удавалось сдерживать.

Однако все мы знаем, что счастье мимолётно. И вечно спасаться Империя не могла. Вот и положил Никита Семёнов в дебюте второго тайма конец неудачным попыткам открыть счёт. Как только голкипер Домодедовцев оказался распечатан, у него и пропала суперспособность по спасению ворот. И вот уже Артём Герасимов вносит мяч с линии, а затем Кушарев решает отметиться автоголом. Довершили все это точные удары Гордеева и всё того же Герасимова, а по итогу мы получили очередные фольклорные 5:0.

Ишкашим 3:0 Сток Сити
А вот здесь подобный счёт видеть было, мягко говоря, неожиданно. Да и матч нельзя назвать односторонним. Сток старался, что-то создавал, только вот не забивал. То ли на команде негативно сказывается отсутствие капитана, то ли ребята недооценили оппонента, сказать сложно. В любом случае, выходцы из скромного английского городка до предела осложнили себе задачу по выходу из группы.

А вот Ишкашиму надо отдать должное. После шоковой терапии, в виде разгрома от возродившегося Империума, ребята нашли в себе мужество взять ситуацию под контроль и несколькими победами практически гарантировали себе светлое будущее.

Началось всё с поразительной грубости ошибки защитника Стока, решившего вдруг подарить мяч нападающему оппонента прямо напротив своих ворот. Продолжились несчастья гостей быстрой контратакой будущего победителя, а точку во втором тайме поставил Нуруллоев, превративший уверенный триумф в разгром соперника.

IMPERIUM 6:4 Фомальгаут
"Имя мне легион и нас тысячи" смело мог говорить перед матчем Артур Исраелян относительно своей команды. Понимая всю тягость двух матчей подряд хозяева действительно собрали внушительный состав, имея замены практически на каждые позиции. Фомальгаут же остаётся Фомальгаутом. Даже несмотря на внушительную задержку, парни так и не сумели собраться вовремя, встретив стартовый свисток без основного вратаря.

И своим точным ударом Сергей Вязовкин их практически моментально за это и наказал. Тем временем команды продолжали бодаться на поле и бросалось в глаза, сколь далеки они ещё от своего идеала. Ближе к перерыву Мамазакиров воспользовался деревянностью куратора и равенство восстановил, а на большее в первые двадцать пять минут не хватило уже никого.

Зато тайм второй рванул с места в карьер. Сергей Черников очень скоро вновь вывел IMPERIUM вперёд, но последовавший за этим мини-шедевр Мамазакирова вновь не дал толком отпраздновать. Видимо тут то и посетила муза Артура Исраеляна, который разразился дублем и в очередной раз вывел своё детище вперёд.

Последовавший за этим очередной привоз куратора вновь вернул Фомальгауту надежды отыграться, однако прекрасная игра полузащитника Империума Миши Рахима в итоге сыграла ключевую роль и после его точных передач на Сапегина и Лукьянова сомнений в результате уже не осталось вовсе. Пилюлю не подсластил даже сокративший разрыв точный удар Рахманова.

IMPERIUM 1:1 СтандарД

И что это была бы за сказка, если финал окажется грустным. Выползший из пучины IMPERIUM завершал групповой этап противостоянием с не на шутку разыгравшимся СтандарДом. Номинальные хозяева даже и не пытались лезть вперёд, по большей части рассчитывая лишь на редкие выпады кого-то из атакующих игроков. Но один в поле не воин я а вот соперник давил будь здорово. Атлетично, задорно, да только вот как-то бестолково что ли. Вот и стали мы зрителями безголового первого тайма.

Второй тайм откровением тоже не стал. Империум даже не пытался украсть инициативу у соперника, а тот в конце концов всё же использовал один из бесчисленного множества своих моментов, продавив защиту и открыв счёт. До конца оставалось чуть больше десяти минут и почти всё это время СтандарД был ближе к тому, чтобы увеличить отрыв, но... Что началось вопреки здравому смыслу, под стать и закончилось. Не предвещающая беды подача с фланга и Руслан Сапегин редким по красоте ударом приносит своей команде ночью.